Нужен хороший психотерапевт для лечения ОКР

Иван 02.04.2012

Подсажите пожалуйста хорошего психотерапевта, который имеет хороший опыт по лечению ОКР(медикаментозного, когн. поведенческая терапия)

Здравствуйте, Иван!

К сожалению, не могу Вам порекомендовать никого по когнитивно-поведенческой психологии. Но ОКР корректируется и другими методами. Проверьте, чем обусловлен Ваш выбор именно такой технологии. На мой взгляд, дело не в подходе (они все разные, но все эффективны, просто по-разному), а в квалификации психолога. Единственное, что могу, порекомендовать квалифицированного психиатра, возможно, стоит проконсультировать у него, кстати, он и медикаменты может назначить. Если нужны его координаты, позвоните мне на сотовый или напишите на почту. Всего наилучшего, Елена.

Если Вы сами выбираете методы лечения, то и лечиться Вам, скорее всего, придется самому.

Без помощников:).

А если Вы нуждаетесь в помощи, то как и чем Вам помогать - решаете вместе (как минимум) с помогающим.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.