Поиск психолога для лечения депрессии

Камиль 24.09.2010

В течении 6-ти лет моя жена болеет депрессии. Которая возникла после рождения сына. Сначала она проявлялась в виде панических атак (казалось что не хватает воздуха, что-то с сердем и т.д.). Затем появилась апатия, не могла находиться с ребенком, часто и подолгу плакала. В течении 6-ти лет менялись специалисты которые её лечили. Не могли найти подход к ней. Это было вызванно тем, что жена все это время работала, в семье у нас все хорошо, все говорили что она с "жиру беситься". Затем нашли специалиста которая смогла найти подход, стала проводить лекарственную терапию таблетки, капельницы,(амитриптиллин, саротен ретард, эфевалон). Периоды ремиссии стали более продолжительные. Но к сожалению сейчас лекарственная терапия не приносит ощутимых результатов. Периоды ремиссии почти исчезли. Болезнь отступает только летом особенно если жаркая погода, либо если едишь отдыхать в жаркую страну. Сейчас жена говорит что она не хочет жить так как испытывает сильную душевную боль и больше не может бороться. Хотел бы узнать если методы лечения с помощью которых можно попробывать лечить мою жену (гипноз, интернет-консультации консультация, курсы). Заранее спасибо за ответ!

Камиль, здравствуйте!

Я бы порекомендовала вашей супруге сделать расстановку. Т.к. она говорит о сильной душевной боли после рождения ребенка это может быть связано с подобной тяжелой ситуацией в ее роду, когда женщины теряли не одного, а нескольких детей в очень суровых условиях, например во время репрессий и жизни на Севере в лагерях.

Заочно вряд ли можно что-то сделать.

С уважением, Евгения