Я боюсь дома оставаться

Надежда 03.01.2012

Здравствуйте, я очень хочу помощь, всё как то не решалась. а щас решилась, мне 20 лет а я боюсь дома оставаться страшно боязнь ужасная что кто то под окнами кто то ходит сердце замерает( не знаю что и делать, присутствует этот страх я спать боюсь даже что темно всё кажеться тени какие то изображения(

Никитина Марина Дмитриевна

Надежда, тебе 20 лет, у тебя страх оставаться дома...

Не понятно, ты живешь одна? Когда начались твои страхи? Как ты с ними справляешься?

Я думаю, что у твоих страхов есть причина! Ее нужно поискать.

Сделать это по переписке просто не реально!

Обратись к психологу очно. Он поработает с твоими страхами, и поможет перевести их в ресурсы. В страхе есть много энергии, которая должна быть направлена на твои достижения.

Удачи. Марина.

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, здесь на сайте есть моя статься про боязнь темноты http://www.all-psy.com/stati/detail/154/1/ думаю, это как раз ответ на ваш вопрос хотя бы отчасти.