Отказываюсь от отношений

Айгуль 28.12.2011

Добрый день! Мне очень легко отказаться от парня который мне нравится. Почему то все мои парни изменяют мне с моими подругами (не то что подруги, знакомые) И я сама же тому виной. При общении со своими парнями если они невзначай спрашивают про моих подруг я сразу же им о них рассказываю и даже предлагаю познакомиться то ли в шутку получается что я им их предлагаю. и в итоге они знакомятся. Возможно я просто сравниваю подруг с собой, мне льстит что после них парни возвращаются ко мне, но увы я не принимаю обратно то что подарила другим. Подскажите пожалуйста как остановить в себе это состязание, ведь я сама себе делаю хуже. Бывает подруги сами сразу же говорят: "подари его мне, да пожалуйста бери мне не жалко"

Как остановить в себе это состязание?

Частично можно, начав "состязаться" не с подругами...

Частично - разобравшись, что на самом деле происходит....

Частично - увидев в мужчине не "подарок", а человека, который важен и интересен - ВАМ....

Не написано, сколько Вам лет - м.б. у Вас много времени - впереди:)?

Приходите на прием - будем работать.

Если Вас это беспокоит на самом деле.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айгуль.

Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что Вы говорите о подругах и парнях, как о неодушевленных предметах: предлагаю подруг, дарю парней…

Интересно, Вы не считаете, что парни от Вас уходят принимая свое собственное решение? Кажется Вы уверены в своей власти в этом вопросе.

Тогда хочу спросить, зачем Вы их отдаете? Они для Вас не ценны? Вы не готовы к отношениям с ними?

Если человек легко делится чем-либо, значит, либо это ему самому не очень-то нужно, либо он очень любит того, с кем делится. Но Вы говорите, что это даже не подруги, а знакомые. Отстается вопрос ценности.

Вы говорите, что Вам льстит, что парни, «попробовав другую», возвращаются к Вам. Но ведь начиная отношения с Вами, парни тоже делают выбор в Вашу пользу, после других проб.

Мне кажется, что здесь стоит вопрос Вашей власти и ценности молодого человека для Вас.

Подумайте о Вашей ситуации в этих двух плоскостях.

С наступающим Новым Годом Вас.

С уважением, Тамила.

 Здравствуйте, Айгуль! Когда Вы сравниваете себя с подругами, или, дарите в качестве подарка –  своего парня, то таким образом, Вы в это самое время - обесцениваете себя и Вас просто нет как личности!!! Вам бы захотелось, чтобы понравившиеся Вам молодые люди – поступали с Вами таким же образом? Думаю что нет! Рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые  помогут сориентироваться в дальнейшей своей жизни. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Айгуль.

По-видимому, эта история повторилась не один раз… Грустно…

Ваше письмо очень точное и сухое. Нет эмоций ни про то что повторяется, ни про то чего бы хотелось…

Вы прекрасная Снежная королева, которая стала сама мерзнуть в своей холодности?

Приглашаю Вас к работе, растопим Ваш лед!

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Айгуль!

Причины такого Вашего поведения, конечно, внутри Вас, и в них нужно разбираться. Они могут быть разными. Возможно, вам почему-то стыдно быть счастливой и любимой, и Вы всеми доступными способами этого избегаете. Вполне вероятно, что так жить Вас научил (неосознанно, конечно) кто-то из Ваших близких, возможно, мама. Возможны и другие причины, лучше не гадать о них, а исследовать конкретно в Вашем случае. Для этого Вам нужно сходить на консультацию к психологу. Когда Вам станет понятен Ваш внутренний процесс "состязания", тогда станут понятнее и пути избавления от него. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгуль!

Наверное приятно, что парни, попробовав Ваших подруг, возвращаются к Вам. Значит Вы лучше. А что, если они перестанут возвращаться? Если они будут выбирать их, а не Вас?

Светлана.