Почему муж отказывается от интимных отношений?

Ирина 01.10.2012

Добрый день, Наталья!

Думаю у меня достаточно распространённый вопрос. Муж находит всякие разные отговорки, только чтобы не вступать со мной в интимную близость. Понятное дело, что после родов месяц нельзя было, потом я приболела. Сейчас всё хорошо, но он всё как - то отшучивается. Говорит у тебя как не срачка так болячка (извините за высказывание, говорю его словами). Я не знаю что думать. А секса не было у нас всю мою беременность и вот уже месяц после родов. Помогите пожалуйста.

С уважением, Ирина.

Ирина, высказывание Вашего мужа "у тебя как не срачка так болячка" скорее звучит как претензия именно к Вашему отказу от интимности. Возможно, он в какой-то момент близости столкнулся со страхом сделать Вам больно, навредить беременности. И тогда он просто осторожничает. А вообще, чтобы Вам помочь, нужно было бы прояснить, как часто до беременности у вас был секс, кто был инициатором, насколько ваш муж любвиобилен, сексуально озабочен, как много внимания (кроме вашего желания близости) он от Вас получает... Думаю, скорее мало, чем много, учитывая наличие грудничка малыша. И тогда обидой он может подсознательно Вас "наказывать" свои отказом.