Все валится из рук, ничего не получается

Алена (42 года) 25.05.2024

Все бы ничего, но от моих действий многое зависит в жизни других людей. Самых дорогих и близких.

Мне совершенно не удается теперь решать все в прежнем темпе. Я аморфная, что ли... Не знаю как правильно сказать. Такое ощущение, что тело не слушается, ресурсы кончились. При всем этом я здорова, никаких патологий или мимолетных простуд.Мне постоянно хочется спать, не потому, что я не выспалась, а потому, что во сне все происходит без моего участия. Сны снятся просто замечательные, пустые, без людей , какая то абстракция, вызывающая эмоции.

Подскажите, что мне нужно в себе починить, чтобы все стало как прежде? Мои дети не могут жить с амебой.... Боюсь поломать их судьбы...

                        Здравствуйте, Алена!

    На самом деле, кроме психологических проблем, могут быть и физиологические. После 40 лет идет естественная перестройка, и никто уже не может быть таким же энергичным, как прежде.

  Если говорить о психологии, то Вы пишите:

Алена

Сны снятся просто замечательные, пустые, без людей , какая то абстракция, вызывающая эмоции.

      Какие эмоции вызывают у Вас эти сны? И правильно я понимаю, что присутствует некая внутренняя опустошенность?

   С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте, Алена!

По вашему сообщению больше вопросов к вам.

Сколько лет детям? Почему они настолько от вас зависят?

Кто еще кроме детей от вас зависит и почему?

Похоже на выгорание от такой гиперответственности.

Возможно депрессия. Пройдите тест Бека в интернете, если балл высокий будет, лучше обратиться за консультацией к психиатру.

Как долго вы живете так?

Здравствуйте,Алена.

Я думаю,возник со временем конфликт между чувством Долга перед другими членами семьи и желанием,хоть иногда,жить своей жизнью.А,так как,жить ею Вы не умеете,то вместо этого бессознательное кладет Вас спать.Это промежуточный вариант(я никому ничего не должна,но и себе,тоже).Такой внутренний конфликт возникает у многих,кто незаметно и долго покушался на собственную свободу.

Вопрос решается личной разговорной терапией с выбранным специалистом.Не исключено,что длительно.