Ничего не могу. Ничего не получается

Диана 06.09.2015

Здравствуйте Уважаемые психологи. Мне 27 лет, работаю в сфере здравоохранения в маленьком северном городе. Приблизительно 4 года назад все в моей жизни пошло наперекосяк. Я встретила человека и чувства затуманили мне голову. Во первых, я набрала около 7 ми кредитов (на данный момент осталось 2. один из них безнадежно просрочен, звонят коллекторы, но моя заработная плата крайне мала для оплаты его). Во вторых, моя работа. Я очень люблю то, чем занимаюсь, обожаю свой коллектив. Но моя зп составляет 13000, 5 из которых - 1 кредит, 6 коммунальные услуги, 2 - еда, проезды на транспорте, а еще есть неоплаченная задолженность. я не помню когда я покупала себе хотя бы какую нибудь одежду. Необходимо менять работу, но я боюсь уходить с этой из за коллектива, боюсь "нарваться на змеиное логово". Найти работу по совместительству в моем городе я не могу уже 2 года. В третьих, мой маленький город не дает мне возможности к развитию. Я бы хотела переехать, например в Питер, тк все, близкие мне люди, переехали туда. Но все опять упирается в мои финансовые невозможности и страх что то менять. В четвертых, мой парнер. "Отношения" длятся четвертый год. Живем вместе в моей квартире, интимных отношений нет уже год, съезжать к себе не хочет, тк у меня конечно же удобнее - еда, интернет, тв и прочее. Работа у него месяц есть, пол года нет. Заработок тратит на свои развлечения и алкоголь. Понимаю, что надо выгнать его, но тогда я буду переживать из за того, что с ним, есть ли что поесть и прочее. Были попытки выгнать его, но все они заканчивались его попаданиями в больницу, либо в полицию, потерей или пропиванием купленных мной ему, в свое время, вещей и техники. В пятых, все мои близкие люди уехали из города и теперь мне абсолютно не с кем общаться. Я боюсь знакомится с людьми, тк мне кажется что я не достаточно интересна и не могу заинтересовать их. Исходя из этого, я так же не могу познакомится с симпатичными мне людьми, дабы завести новые отношения. Все встречные предложения к знакомству я отвергаю, тк мне кажется, что они хотят посмеяться над тем что я такая не интересная. В шестых, у меня есть страх осуждения другими людьми. По совету психолога, я прочла книгу Эллис "рэт". Придерживаюсь модели А-В-С. Искала психолога в моем городе что владеет рэт, но безуспешно. Извините, что размыто и перескакиваю с одного на другое, но все настолько кошмарно. Огромное спасибо за внимание.

Здравствуйте.Диана.Проблема не в том,что Вы зарабатываете двенадцать тысяч,а в том,что Вы видите себя только жертвой в этом мире.Когда Вы от всего страдаете-это для Вас очень привычно,очень знакомо с детства.и Вы не хотите расставаться со страданиями никогда.Страдание заглаживает Ваше бессознательное чувство вины перед всеми(и с тем,с кем живете).Вы не живете с человеком,а спасаете его.Это Ваша повинность и жертвенность.Вам с детства привили чувство греховности и второсортности.И Вы будете строить жизнь только в этом формате,боясь успешности и позитива.как интоксикации и порока.Изучайте Рэт.Там ясно сказано,что жить важно от слова-Я Хочу и Мне нравится.Вы же живете Только из Чувства Долга.Вы не живете для себя,Вы отлучены от себя.Вы отказались от себя.Поэтому,чем Вам хуже-тем Вам лучше.Изучайте и перечитывайте Рэт.И живите по ней.Когда станете уверенной в себе-переезжайте в питер.Когда начнете зарабатывать-займитесь личной терапией.Это более эффективно,чем книга.Но,зато эффект будет устойчивой,а жизнь станет интересной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград