Волнение перед сексом. Из-за этого ничего не получается

Ruslan 09.02.2010

Zdravstvuyte ya pered seksom 0chen silno volnuyus v itoge ne4ego ne poluchaetsya i za volneniya mne 21 kak eto vilechit dolgo li lechit?

Никитина Марина Дмитриевна

Руслан, в вашем сообщении ничего нет о  партнерше.  Я могу только предположить, что постояннй партнерши в сексе у вас скорее всего нет, иначе вы хоть что то написали бы о ваших отношениях к друг другу.

Если все так, как я предположила, то ваше "очень сильное волнение" вполне понятно и естественно.

Представьте, что я готовлю обед для своей семьи, я делаю это постоянно и  мои блюда нравятся моей семье, потому что я знаю что они любят и чего они от меня ждут. Если вдруг мне скажут, что на обед придут незнакомые или мало знакомые люди, то я сильно начну беспокоиться по поводу того, что им приготовить и понравится ли им мое блюдо. Надеюсь, такое сравнение для вас наглядно? Лечение для вас будет простым: постоянная партнерша, с которой вам будет спокойно и комфортно.

Если вы всеже имели ввиду секс с девушкой,  с которой у вас есть близкие отношения, то я бы рекомендовала личную консультацию, чтобы найти причину вашего повышенного волнения. Потому что проблемы в сексе часто связаны с  проблемами в отношениях между людьми.

Хочу сделать еще одно небольшое отступление на эту тему.

Молодые люди, имеющие небольшой сексуальный опыт, часто увлечены просмотром порнографических фильмов, используя их как наглядное пособие.  Но впечатление, которое неискушенный зритель получает от просмотра таких фильмов, способствует лишь снижению самооценки (своих возможностей в сексе). Происходит это потому, что герои фильмов,  все без исключения, показаны половыми гигантами, что конечно же далеко от истины.  После такого просмотра молодые люди начинают сомневаться в своих сексуальных способностях и рассуждают примерно так: "Если у меня так не получится, значит я не мужчина..." Это еще один фактор, который может способствовать развитию у молодых людей тревоги и чувства неполноценности в сексуальной сфере.

Спасибо за вопрос. Марина Дмитриевна.