Как избавиться от плохих мыслей, поверить в себя?

Марина 10.05.2016

Добрый день,меня зовут Марина. В последнее время в моей жизни стали происходить разные события..часть из них приятная, часть заставляет впадать в депрессию...Я долго искала вторую работу, и вот, мне предложили неплохое место..но начались сомнения,а справлюсь ли я и смогу ли я делать что-то новое...о второй работе знает только мама, и в данный момент она начала сильно пить..Получается, что в самый ответственный момент, я упала духом и не знаю,что делать..24 часа в сутки переживаю за маму, думаю о новом месте..столько мыслей в голове и постоянно присутствующая тяжесть в душе, заставляют меня плакать,переживать...Я не знаю,как избавиться от плохих мыслей, поверить в себя ..

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

а справлюсь ли я

Марина, в сомнениях и в Вашей тревожности

Марина

переживать

скрываются Ваши страхи. Чтобы

Марина

избавиться от плохих мыслей, поверить в себя

надо разобраться с тем, чего Вы боитесь - -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Марина

стали происходить разные события..часть из них приятная, часть заставляет впадать в депрессию...

Уметь принимать приятные события в свою жизнь - важный навык. Если вы привыкли жить в стрессе, бороться с трудностями, с собой - то психика начинает функционировать в режиме "войны". При наступлении светлого периода не так-то просто бывает переключиться. Однако тут не все безнадежно. Радоваться жизни можно и нужно учиться. Это поправимо при вашем желании и готовности меняться.

Марина

Я долго искала вторую работу, и вот, мне предложили неплохое место..но начались сомнения,а справлюсь ли я и смогу ли я делать что-то новое...

Сомнения в такой ситуации - это нормально и естественно. Не корите себя за них. Иногда сомнения помогают действовать на новом рабочем месте более эффективно. Если работодатель предложил вам хорошую вакансию - значит, он верит в ваши способности и видит в вас потенциал. Доверьтесь себе и сложившейся ситуации.

Марина

о второй работе знает только мама, и в данный момент она начала сильно пить..

Марина

24 часа в сутки переживаю за маму,

Вот здесь очень важный момент: вам нужно четко отделить себя от мамы. Свою жизнь от ее жизни. Ваша мать сама выбрала свой путь, и имеет право пить и страдать от этого. Как бы жестоко это не звучало - оставьте свою мать в покое и стройте свою жизнь, карьеру. Если всерьез обеспокоены темой алкоголизма в вашей семье - обратитесь в общество анонимных алкоголиков. У них есть группы для людей, чьи родственники пьют. Там за символическую плату вы можете поработать с этой темой и научиться жить рядом с пьющей мамой, но при этом самой не включаться в ее историю. Загуглите в интернете номера телефонов.

Марина

.Получается, что в самый ответственный момент, я упала духом и не знаю,что делать..

Марина

.столько мыслей в голове и постоянно присутствующая тяжесть в душе, заставляют меня плакать,переживать...Я не знаю,как избавиться от плохих мыслей, поверить в себя

Поплачьте, попереживайте, но продолжайте что-то делать для того, чтобы обзавестись ресурсами, набраться сил. Позаботьтесь максимально о себе, не о маме. Вам нужна энергия на собственную жизнь. У вас сейчас переломный момент, кризис. Выбирайте себя, свою жизнь. Используйте все возможности, чтобы восстановить себя, учитесь строить границы с мамой - это важный этап взросления.

При необходимости обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск