Как избавиться от плохого настроения и негатива?

Наталья 01.05.2009

Добрый день. Меня зовут Наталья. Мне 30 лет. Прошу помочь мне избавиться от постоянного плохого настроения. Ситуация такая, у меня есть семья - муж, ребенок. Но ничего меня не радует, я уже не помню когда я смеялась! Мне хочется радоваться жизни, найти смысл и не портить жизнь ни себе, ни своим близким. Буду очень признательна Вам за помощь.

Здравствуйте, Наталья! Хочется Вас предупредить, что это тема не одной консультации. Буду рада Вам помочь. Звоните и приходите. С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Доброго времени суток, Наталья! Согласна с коллегой, это вопрос не одной встречи. Первый шаг вы уже сделали, когда написали о своих проблемах. Когда почувствуете, что "созрели" на второй, выбирете себе психолога по принципу к кому душа "ляжет".Желаю удачи! С уважением, Айгуль Садыкова

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Наталья. Плохое настроение и смысл жизни в вашем случае можно объединить. 30 лет - это один из переломных моментов в жизни. Хорошо, что у вас есть муж и ребенок - об этом уже не нужно заботиться и это очень важно. Пришло время вспомнить о своих мечтах, желаниях, амбициозных мыслях. Почему я так говорю? Есть часть вас, которая не удовлетворена настоящим положением вещей. И она не оставляет вас в покое. И никогда не оставит. Она хочет найти выражение в вашем творчестве, в вашей деятельности. Если вам ничего не приходит на ум (про свои детские желания), то начните просто рисовать или лепить, или вязать, или вышивать. Начните хотя бы просто писать о своем состоянии. А дальше поймете - чем хотите заниматься. Если вы обратитесь за помощью ко мне, то мы будем работать над пониманием ваших желаний и осуществлением их в реальность. Искренне желаю раскрыть весь свой потенциал, от которого будет подниматься ваше настроение. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

Здравствуйте, Наталья! Трудно добавить что-то - мои коллеги довольно исчерпывающе Вам ответили. Добавлю только, что сама переживала нечто подобное, и знаю, что после того, как переосмыслишь потерянные или обретёшь новые смыслы жизни, солнце светит намного ярче, чем раньше, и птицы поют как-то особенно хорошо. Желаю Вам испытать это чувство, и готова этому способствовать в силу своих профессиональных умений и жизненных ценностей. Всего Вам наилучшего, Елена.