Муж увлекся подругой

Оксана 27.12.2011

Меня зовут Оксана, мне 49 лет, мужу 51.Поженились 5 лет назад.У меня появилась подруга, мы ходим вместе на курсы, она выглядит просто замечательно, хотя и моя ровестница. Я, честно говоря всегда тоже выглядела прекрасно, комплекс возник только, когда я заметила, что мой муж просто любуется ею, уже даже начал флиртовать на глазах у всех. Знаю, что не мешало бы мне сбросить килогламм 7.Но одеваться как она (мини юбки, яркий макияж), конечно , не собираюсь, хоть муж от этого просто в восторге!Посоветуйте, что делать сейчас, ведь вернуть былую форму-дело не одного дня, сейчас я просто в депрессии, так как услышала от него очень неприятные слова...Как "выстоять" сейчас? Прекратить все отношения с подругой, что делать? Спасибо заранее за совет

Думаю ,нужно немного пойти на компроммис с мужем. Купите себе какие-то красивые вещи, делайте макияж ,сделайте новую прическу. Вам теперь необходимо стать лучше ,чем это женщина. Найдите себе интересное занятие, может, обустройте по-другому дом, начните  готовить что-то вкусное. Интересуйтесь теМ, чем интересуется он. Продемонстрируйте свое внимание. Покажите, что у Вас "плюсов" гораздо больше .

Мужчины действительно любят глазами, поэтому важно найти свой стиль. Не обязательно одеваться так же ,как эта женщина. Подберите то, в чем неотразимы именно Вы.

Напрямую конфликтовать и выяснять отношения с кем-то не стоит. Пустите в дело свой шарм и хитрость. Напомните о себе.

Когда муж гоыворит ,какая ваша подруга красивая и какие у нее наряды, не критикуйте и не злитесь. Просто скажите "ты совершенно прав, но мне больше идет..."

Если Вы резко прервете отношения с подругой - муж поймет ,что она бросила Вам вызов. Просто меньше общайтесь с ней, но ни в коем случае не выказывайте своего отношения с к ложившейся ситуации.

Найдите для Вас с мужем одно общее интересное занятие. Переключите его таким образом и постепенно он должен успокоиться.