Не знаю, как избавиться от фобии

Людмила 27.12.2011

Здравствуйте! у меня развивается с неимоверной скоростью фобия. Я боюсь потерять ноги. возможно это связанно с тем . что 5 лет назад моей бабушке сделали ампутацию, но у меня этот страх появился чуть больше года назад.Начинаю непроизвольно, постоянно думать об этом!Просто не выходит из головы!я понимаю, что мне это очень мешает жить.(ну вот! когда писала мешает жить, подумала про ноги)))) И каждый раз я говорю себе " никогда такого не будет"! но что то от дурных мыслей все равноне спасает=)Скажите пожалуста как я могу от этго избавиться?

Заранее вам спасибо за ответ!=)

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Людмила!

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.

Успехов Вам и всего наилучшего в наступающем Новом году..

Людмила! При таких отклонениях может быть полезен классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4