Мне нужна помощь. Наверное это можно назвать депрессией

Артём 09.03.2010

Здравствуйте.Мне нужна помощь.Мне ПЛОХО...ОЧЕНЬ.Наверное это можно назвать депрессией.Дело в том, что "всё как в кино говорят" навалилось сразу.Мне нужно скоро сдавать ЕГЭ,а я не могу готовиться.Есть один 14 ти летний девятиклссник,у него брат "блатной" и он не остерегается никого.И вот уже недели как три он и его подручные домагиваются до меня. Что самое ужасное,то что он делает это "втихаря"(чтобы мои друзья не видели и я не мог ничего докозать).Была у нас "глобальная" стычка,итогом чего стало - мы разошлись пожав руки (но мне конкретно стукнули).А сейчас снова всё начинается..."мне хочеться разорвать этого дрища,чтобы ходить в школу не боясь".Что делать?

Здравствуйте, Артем! Вам действительно нужна поддержка - взрослого человека (друга, брата, родственника и т.д..), который на месте реально может вам посодействовать, и это важно воспринять не как слабость, а как - действительно поддержку! Почему вашим друзьям нужны доказательства или вы должны что-то доказывать??? Просто поделитесь с ними - скажите правду - на то они и друзья, чтобы могли поддержать вас в такую минуту, а не только тогда, когда вы вместе тусуетесь... Может эта ситуация изменит ваше отношение прежде всего к себе, своим друзьям.., и вы по-другому станете относиться к своим недругам!Главное не держите в себе делая вид, что "все хорошо"! Здорово, если для вас ваши родители - еще и хорошие друзья, у вас многое снанет по своим местам... Желаю вам всего доброго! С уважением Людмила К.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Артем!

Жалко, что Вы не пишете об отношениях с родителями. Ведь это самые близкие люди, у которых Вы можете попросить поддержки.

Так же Вы не пишете, что имеете ввиду под словом "домагиваются". Ведь домогаться можно по-разному.

Так же не очень понятно, почему Вы не можете поделиться о происходящем с Вами с друзьями, даже если нет доказательств.

Желаю Вам найти поддержку в своем окружении.

С уваженеим, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! То, с чем Вы сейчас сталкиваетесь можно назвать несправедливость - и это Ваш первый опыт с этой ситуацией, к сожалению в жизни такое встречается и даже из этой ситуации нужно выносить опыт, чтобы он был полезен для Вашего будущего - Вам нужно определить какие пути её решения Вы можете найти и взвесить все возможные плюсы и минусы: 1. можно оставив все его провокационные действия пока отодвинуть на второй план, чтобы дать Вам самому возможность подготовиться к экзаменам (ведь, если у него нет таковых проблем и он может спокойно деградировать, а не развиваться как личность и человек), то у Вас есть возможность стать как личность более полноценным нежели он и Вы сами знаете и понимаете, что только от Вас зависит ваше будущее и Вы сами его строите! 2. конечно можно вестись у него на поводу и тем самым больше себя изводить и заводить, что может привести к весьма различным результатам (драка с ним) и уже получить с этим ряд проблем: проблемы с учителями, разборки родителей, неподготовка и не сдача экзаменов..... Вы бирайте, от этого зависит ваше будущее и с каким исходом у Вас есть реальные перспективы, не стоит сейчас поддаваться эмоциям (это юношеский максимализм - одна из характеристик подросткового возраста, но будте более зрелым подумайте о себе, своем будущем и своих родителях). Можете обсудить и с ними эту проблему, чтобы Вы чувствовали поддержку и понимание!

Комарова Вера Леонидовна

Артем, по началу письма было впечатление, что Вы эдакая жертва в ситуации... Что такое "домогается", что Вы вкладываете в это понятие? Просто детектив какой-то (несвязный несколько) - "глобальная стычка -  разошлись, пожав руки -  мне конкретно стукнули". За что пожали руку, за то, что побили? Что такое "ужасное", что делает втихаря? У Вас есть отец, который может вступиться, с которым можно поговорить? Есть подозрения (если Вы свое состояние называете "депрессией", т.е. ощущение внутренней пустоты), что - нет. Обратитесь к нему (даже если его нет рядом).

Так я о чем в начале писала? Про жертву... А ведь сколько агресси в Вас самом! "Мне хочеться разорвать этого дрища"! Агрессор и жертва - понятия неразделимые. Он "считывает" Ваши желания и провоцирет (как вариант). Были бы Вы повзрослее - предложила бы очную консультацию (расстановки - метод, который я использую, годятся для взрослых).

P.S. А на кого из близких Вам людей Вы злитесь? Кто употребляет слово" дрищ" (лексикон не молодёжный)?