Мне нужна помощь

Алена 10.10.2015

Добрый вечер!

Я замужем 2 года.

за этот период времени я натерпелась всего, мой супруг 2 раза меня ударил, ему поставили диагноз бесплодие - что для меня будто приговор, ведь я очень хочу детей, общался с девушками, состоит в автоклубах где постоянно общается в кругу девушек и участвует в гонках.

Последние два месяца стали просто невыносимыми. Я перестала контролировать ситуацию, СЕБЯ. Я постоянно плачу, чувствую усталость, у нас во время ссоры в буквальном смысле случается психоз, истерики. Раньше это проявлялось только у меня, а сейчас и у моего мужа.

Меня всё бесит, я не могу успокоится и выдохнуть. После очередной волны агрессивного психоза, я задумалась. Возможно проблема именно со мной.

Вчера мы с мужем поссорились, потому что я не хотела знакомится с его друзьями из автоклуба. Меня в буквальном смысле охватил приступ паники, истерики, непреодолимой злости и агрессии, вспотели руки, заболела голова. А когда муж начал бить руль машины и орать на меня, в его глазах будто искры пошли.

Он сказал мне, что он для меня как пластилин и что я леплю, а он дается. И что мне все не нравится, что в нем, что в его друзьях и т.д.

Я перестала общаться с его семьей, с его друзьями и отстраняюсь от него самого. Я очень хочу ребенка, и мне постоянно грустно. Прошу посоветуйте, возможно мне нужно сдать анализы на гормоны, или сходить к врачу?

А может по пить антидепрессанты или успокоительные?

Как сохранить отношения?

Как усмирить эту злобу и невроз?

Алена, здравствуйте.
Для начала было бы хорошо поработать с психологом. Любые успокоительные средства лишь снимают симптомы, но не избавляют от тех проблем, которые вызвали ваше состояние.
Из разговоров станет понятно насколько вам нужны например антидепрессанты или не нужны.
Насчет гормональных проблем тоже на расстоянии вам никто не поможет. Не исключена необходимость обратиться к эндокринологу, но не факт, что это то, что вам нужно.
Из вашего письма пока очевидно, что проблема скорее психологическая, чем медицинская.
Работать с психологом можно как очно, так и по Скайпу. Если есть желание, обращайтесь. Несколько консультаций могут помочь вам настолько хорошо, что не понадобятся лекарства, либо вы можете получить рекомендации к какому специалисту обратиться. Необходимо гораздо больше узнать о вас, вашем образе жизни, мышления, режиме и увидеть ваше лицо.
Иногда человеку просто бывает необходимо выговориться, а иногда ему действительно нужна серьезная помощь. Мы все уникальны, а универсальных таблеток счастья не существует.
Диалоги с квалифицированным психологом позволят вам увидеть ситуацию шире и найти способы адаптироваться в ней и понять себя.

Обращайтесь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Алена.

Из Вашего письма складывается ощущение, что Вам не с кем поговорить о своих трудностях, и Вы все держите в себе. Это всегда проявляется все нарастающим напряжением, которое в какой-то момент уже не получается контролировать. Тем более, что отношения с мужем для Вас полны, насколько я поняла, стресса и разочарования, которые усугубляют это напряжение. Не стоит оставлять это без внимания - такого рода стрессы со временем ведут к соматическим нарушениям.

Думаю, что Вам и правда было бы хорошо поговорить с психологом о своих переживаниях - о желании иметь детей, о насилии в семье. Ведь, судя по письму, выходит, что в этом браке Вы  не находите того, что Вам нужно в жизни и это очень печально.

Если решитесь на такой разговор, то я могу быть Вам полезна. Удачи!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! К сожалению непонятно чего вы натерпелись от мужа? Бесплодие решается путем ЭКО, ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!. Я бы посоветовала вам прийти на семейную консультацию и разобраться в чем ваша проблема?Успокоительное только удлиняет срок выяснения и решения проблемы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы