Я впала в депрессию, мне нужна помощь

Жанар 22.10.2017

Два года назад меня износиловал знакомый который младше меня,прямо в машине , пошла в больницу , гинеколог подтвердила что насильно. Но он передо мной умолял что все это он нарочно,мол я на его в сторону не посмотрю если не сделает так , что хочет женится , я дала шанс , куда теперь мне деться((через несколько месяцев я забеременею от него и узнаю от кого то что он во многом младше меня на 6 лет(.как узнал что я беременна он начал угаваривать сделать мне аборт ,ещё не верил и говорил это не его ребёнок.Я отказалась от аборта , родители поговорили , без результатно, когда родила он начал писать точнее я сама , он увидел ребенка . Ребенок похож на своего отца без каких ли бо ДНК тестов 100 процент он говорил что по возможности поможет , но нет , он обманывал меня из начально .теперь он женится на другой а мой ребёнок маленький , что мне делать? Пожалуйста помогите

Здравствуйте, Жанар.

Жанар

что мне делать?

Жанар, ну а что тут делать? Растить ребенка, подавать на алименты и параллельно начать работу с психологом/психотерапевтом над изменением своей жертвенной позиции по жизни, а также учиться быть мудрой и оставить свою наивность в прошлом.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Жанар! Вы пишите, что вас износиловал молодой человек, и вышел из положения насильника, убедив вас в том, что другого способа обратить ваше внимания не было. Вы поверили, и продолжили с ним отношения. Когда забеременели, и он уговаривал сделать аборт, вы отказавшись не поддались его уговорам, как впервый раз. Очень грустно, что так получилось, но для вас это новый опыт. Вы сейчас мама малыша, который нуждается в вас, только через вас малыш будет изучать, знакомиться с окружающим миром. Берегите себя, и своего ребёнка. Давайте ему больше позитивных эмоций, больше любви, внимания, заботы. Если  необходима помощь психолога, обращайтесь буду рада вам помочь. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы