Мне нужна помощь, самой мне не справиться

Татьяна 08.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Татьяна и мне скоро 30 лет. Я замужем уже 10 лет, и вроде в семье все хорошо, любящий муж (он очень добрый, все в дом, все в семью как говорится) дочке почти 10 лет (спортсменка и умница, проблем не создает). А проблема во мне, год назад я встретила другого мужчину (на работе, служебный роман, можно наверно так назвать, он мне не начальник)и он совсем другой, чем мой супруг - полная противоположность, возможно этим он меня и привлек. Легкий флирт,игра, где я оказалась проигравшей, до игралась назвается, что влюбилась. И вот уже на протяжении достаточно длительного времени я пытаюсь его забыть, но безрезультатно, убеждаю себя в том, что он не тот человек, который мне нужен, да и вообще не пристойно замужней женщине романы заводить, грех это, да и люди осудят. Хотя я даже этого не боюсь, а его боюсь безумно, позвонить, написать боюсь, встречи с ним боюсь. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем, иной раз кажется что просто схожу с ума, ничего не вижу, не слышу, как безумная. Скажите, как мне вернуть былое состояние, как вычеркнуть его из своей жизни, иной раз кажется что просто умираю без него, от разлуки, от безвыходности. Я для него способна если не на все, то на многое, даже на развод, он как ураган, пронесшийся мимо, и все разрушив на своем пути. Помогите прошу Вас придти в себя

Здравствуйте,Татьяна.Быстрее всего,Вы сейчас в фазе кризиса.Вы выходили замуж рано,чувства были другого качества.Все приелось и предсказуемо.В Вас вдыхают новые.свежие чувства,и Вы сейчас зрелая и утонченная.И откликаетесь на то,что ,наверное,прежде не испытывали.Это может быть и ностальгия,и судьба.Пока рано говорить-что это.Легкие интриги-это еще не отношения,и человека,по сути,Вы не знаете.Только лишь,идеализируете.Нужно разобраться в человеке,преодолев пелену идеализации.Когда прояснится-это только физическое.или сердечное.Я думаю,нужно выжидать и понять свое отношение к человеку в целом.Если он будет взаимен и открыт Вам-нужно будет сделать выбор,с кем Вы.Отрицать его вы не можете,так как видитесь на работе,и это подогревает Вас.Я думаю,это фаза сомнений.И ее надо пережить.Любовь-это невроз.И нужно поболеть,чтобы что-то понять,понять-с кем Вы.Не принимайте решений на пике идеализации.Мудрости Вам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград