Как ему объяснить, что мне нужна помощь?

екатерина 31.08.2013

Меня зовут Екатерина мне 18 лет я домохозяйка. У меня такая проблема что мой молодой человек не понимает.дело в том что мы с ним 3 года уже вместе у нас не давно родился ребенок щас ему 3 месяца. У нас возникают конфликты из за того что я прошу с ребенком посидеть либо покормить в общем прошу от него помощи а он начинает орать психовать говорит что я уже достала его. бывает доходит до того что он распускает на меня руки. Я просто не знаю что мне сделать что бы он понял что мне нужна от него помощь???и как ему объяснить что бы не распускал свои руки?эти сорры происходят каждый день)

Киселевская Светлана Владимировна

"он начинает орать психовать говорит что я уже достала его. бывает доходит до того что он распускает на меня руки"

В отношениях с человеком, склонным к агрессии, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

доходит до того что он распускает на меня руки

а сколько лет Вашему молодому человеку? судя по реакциям, коорые Вы описываете - его поведение незрело, безответственно и инфантильно, что говорит о том, что он не может взять на себя роль мужа, отца и соответственно, связанные с ними обязательства и ответственность! к тому же - распускает руки - он Вас бьет? почему Вы принимаете это и оставляете все безнаказанным - тем самым для себя отмечайте - что ДЛЯ НЕГО - БИТЬ женщину, жену, молодую мать - НОРМАЛЬНО! чего тогда от него ждать? что он резко вырастет? изменится? он пока усваивает, что с Вами ТАК И МОЖНО обращаться!

 и с другой стороны - важно исследовать как Вы между собой общаетесь - как Вы озвучиваете свои посылы? как обращаетесь? т.е. Вам важно увидеть какое поведение с Вашей стороны может провоцировать такую реакцию - отвержения, отдаления (НО - какие бы ни были ВАШИ посылы - это НЕ оправдывает того, что он Вас БЬЕТ!) - и Вы его никак не измените и не объясните ему, что бить ПЛОХО - для него это НОРМАЛЬНО! и чем больше Вы будете это принимать, тем больше он будет продолжать! и Вам выбирать - или становится жертвой и все терпеть, пытаясь ему что-то объяснить или осознать, что Вы НИЧЕГО НЕ можете в НЕМ изменить и принять решение самой, увидеть его настоящего, защищая себя и ребнка саму!! ОН НЕ изменится!!! Вам нужно вытаскивать себя из обстановки домашнего насилия (именно так это и называется! и Вы ему это позволяете!)