Усталость, паника

Инна (42 года) 08.04.2024

Чувство тревоги и на основании симптомов, таких как внезапная усталость, с чувством онемения лица, при разговорах. Затем паника от этих чувств и страх. Подскакивает давление. Как с этим справиться?

Здравствуйте, Инна. Можно попробовать задать себе вопрос в этот момент. Что вспоминается, что первое приходит в голову. Ответ обязательно будет не логичным или может странным.

Но даже, если получится найти ответ и станет полегче, обязательно нежно проговорить свои чувства, желательно не один раз.

Если самостоятельно справиться не получается - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте,Инна.

Да,страх,обычно,находится на дне симптома. Если убрать постепенно страх,то и сопутствующие эмоции так же,исчезнут. Со страхом Вы,быстрее всего,знакомы с раннего детства,с детско родительской среды. Важно проработать чувство страха,например,с психоаналитиком. Одновременно,Вы выстроите новую самооценку,лучше начнете чувствовать внутреннюю гармонию и радость от жизни.

Обращайтесь,Вам можно помочь.

Добрый день, Инна!

Постарайтесь вспомнить, когда подобные ощущения возникли впервые. какие события происходили в тот  момент. Также подумайте, в какие моменты у Вас обостряется паника сейчас в последнее время, с какими событиями она связана. Это важно, чтобы понять, что является пусковым механизмом.

Поняв причину, можно выстраивать терапию!

Приходите на терапию и мы вместе простроим путь к улучшению Вашего состояния.

С поддержкой и заботой, психолог Айкина Ольга,

Кемерово