Крик моей усталой души

Наталья 30.07.2014

Здравствуйте психологи. Мне 25, а я уже много что пережила, все было, все что можно только представить. Я устала, устала от борьбы. Борюсь с собой, стараюсь правильно жить, я хочу правильно жить, но моя обида на все что со мной происходило и происходит, желает оставлять лудшего. Для окружающих я сильная, смелая, умная, самоуверенная, если бы они только знали что я закомплексованная, уставшая и на грани нервного срыва. Мое не умение раскрываться и доверять людям, самокритика меня сведет с ума. Я хочу начать жить с чистого листа, но моя душа которая заполнена обидой, печалью и всем тем что мешает мне жить полноценно не дает. Я знаю мне нужен психологически сильный психолог, потому что со мной не так легко. Если у вас есть похожая история и кто-то из вас смог ее решить, ответьте мне.

Здравствуйте,Наталья.Думаю,Вы можете осуществить свою мечту и начать с чистого листа.Но,чтобы это не было вновь повторением прошлого,важно вначале измениться внутри.Принять внутри себя другой,более позитивной и качественной.Только тогда судьба пойдет по другой канве.Но,такая подготовительная работа с психологом может занять некоторое время.Часто это длительно.Но,пройдя этот путь,Вы обретете новые стратегии жить качественно и иметь приятную перспективу жизни.Тогда с нового листа плохое уже не повторится.Если будет мотивация к совместной объемной работе-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Наталья! Ваша проблема в том, что Вы преодолев все трудности жизни, не можете перестроиться внутри, изменить  отношение к своему внутреннему миру,начать мыслить позитивно.   Скорее всего Вас понадобится помощь психолога, и одной консультацией тут не обойтись. Но прежде подумайте, готовы ли вы к этому, потому что работа над собой - это сложный процесс, где многое зависит от вас самой, от вашего желания меняться, и начинать жить по новому. Пока Вы не избавитесь от чувства обиды, не отпустите прошлое, жизнь с чистого листа начать будет сложно. Всё в Ваших руках Наталья, а я готова Вам помочь.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе