Страх такой сильный, что я решаю: лучше уйти красиво, чем с позором

Виктория (27 лет) 15.03.2024

Добрый день! Я боюсь что меня уволят и поэтому увольняюсь сама.

За собой заметила, что я работаю какой-то период, все отлично, перевыполняю планы, лучший сотрудник, все хвалят, а потом ошибка, не получается достигнуть плана и я в голове думаю, ну вот, скоро меня уволят, я плохая, не даю тот результат, который от меня ждут и т.п.

Страх такой сильный, что я решаю: лучше уйти красиво, чем с позором.

Это ведь ненормально?

Здравствуйте, Виктория.

Все ли сотрудники вашей организации каждый раз выполняют план? Кто-нибудь вам высказывал недовольство? Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вы не продаете себе ошибки только в работе, или вы вообще всегда перфекционист? С этими страхами можно поработать, готова вам в этом помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Виктория, добрый день.

Вы правильно заметили, что ваши страхи не очень оправданы, а может быть и совсем не оправданы.

Страх такой сильный, что я решаю: лучше уйти красиво, чем с позором.

Скорее всего, этот сильный страх связан не только с работой, он мог поселиться в вашей психике еще в раннем детстве, и быть вызван какими-то другими "провалами" и страхом перед каким-то другим "позором". В данном случае стоит разбираться и с вашим страхом перед ошибками на работе, и с его первоисточником.

Если есть возможность, то с этим лучше разбираться вместе с психологом

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Виктория, здравствуйте!

Виктория

а потом ошибка, не получается достигнуть плана и я в голове думаю, ну вот, скоро меня уволят, я плохая, не даю тот результат, который от меня ждут

Я правильно понимаю, что вам ошибаться нельзя? Любая ошибка = провал, я плохая?

Где вы этому научились?

Виктория

лучше уйти красиво, чем с позором

Что неприятного в позоре? Как он выглядит в вашей голове?

Подобное поведение у вас распространяется только на сферу работы или где-то еще?

С заботой о вас, Светлана!