Мама считает, что мне лучше быть одной, чем с мужем

Екатерина 24.04.2012

Здраствуйте!У меня сложилась очень не простая ситуация в жизни,помогите мне её решить)Очень надеюсь на вашу помощь!Началось это очень давно,после очередной ссоры с моим мужем я позвонила маме и попросила ее меня забрать, мама решила приехать и нас помирить!Всё прошло замечательно и мы помирились)Но потом после очередной ссоры я собрала веши и приехала к маме жить!На тот момент мама ужебыла на него зла и предупредила,что если я с ним сойдусь то она со мной перестанет общаться!Спустя какое-то время мы помирились и он опять зовёт меня к себе и мама опять поставила меня перед выбором:типа либо он либо я Я хочу чтоб у ребенка был родной папа А мама говорит лучше одной чем с ним,потому что я буду постоянно плакать,мне будет очень плохо(Но и без него мне плохо,я скучаю по нему.А мама стоит на своем,что он не нужен,Говорит что я ее не ценю,не ценю то что она делает для меня,что в трудную минуту она была рядом,а не он((( Я хочу быть с мужем,но и с мамой не хочу быть в ссоре-помогите!

Екатерина, добрый день!

Вы сейчас на распутье жизненного пути, и то какой путь вы выберите, зависит ваше будущее! Прислушайтесь в первую очередь к себе, какое будущее вы хотите? Постарайтесь почувствовать это не умом, а сердцем.

То, что мама сейчас пытается вами манипулировать в свою пользу, к сожалению, встречается давольно часто. Но! Вы уже взрослый, самостоятельный человек, у которого должна быть своя семья (не обязательно имено с этим мужчиной, но своя). Очень часто родители пытаются вызвать в своих детях жалость, благодарность за сделанное  и ответсвенность за них, но тем самым мешают детям строить свою судьбу. Поймите, что дети ничего не должны своим родителям! Они "пригласили" вас в свою жизнь, но вы являетесь отдельным человеком, со своими жизненными задачами и своей судьбой. Дети не являются собственностью родителей, и те им ничего не должны взамен, кроме безусловной любви и уважения.

Есть такое понятие как "психическое рождение". Оно происходит (или не просиходит) тогда, когода человек полностью выходит из опеки и контроля родителей,  становится самостоятельной взрослой личностью, не зависящая  от них ни физически ни марально.  Очень часто родители пытаются всяческими способами удержать детей около себя, тем самым не давая им  стать зрелыми личностями, ихз чего  по жизни и тех и других могут вытекать плачевные последствия.. Вместо этого родителям стоит отпустить своих детей и свои силы направить на развитие, гармонизацию  собственных отношений (или на обретение своей пары). Подумайте, рождены ли вы психически?

Насчет того, что у ребенка должен быть отец, это конечно хорошо, но более важно для ребека это любовь и гармноничные отношения между его родителями - это самое дорогое и самое важное,что можно дать своим детям!

Поэтому, в данном случае, если вы решите быть вместе с супругом, то:

- забудьте все что было и  займитесь налаживанием и развитием ваших отношений (почему происходили ссоры, почему трудно быть рядом), постройте счастливую и крепкую семью! Если вы не знаете с чего начать или возникунт сложности я могу вам помочь.

- стоит обсудить с вашей мамой, ваше решение, что если ей действительно важно счастье ее дочери (если  вы видете свое счастье с мужем), то вы ждете ее поддрежки и понимания в  вашем решение , выразив благодарность за все что она для вас сделала, но вам необходимо двигаться дальше!  Объясните что вы попробуете наладить ваши отношения, быть может обратитесь вместе к психологу, что хотите попытаться.

- если поддержки со стороны мамы не будет, то стоит постепенно потом, когда бури утихнут, налаживать ваши отношения с ней.

Исходите из того, что хочется вам,а  не ей, ведь у нее есть своя жизнь, которую она прожила так как решила нужным, и у вас тоже есть такое право.

Я верю, что у вас все получиться, главное сделать все со своей стороны, чтобы любой ваш выбор принес счастье в ваш дом.  Чего я  вам и желаю!!

Екатерина, и еще, помните, что мы сами творцы своей жизни, каждый наш шаг, каждое слово и действие делает ее такой какая она есть сейчас и только мы можем сделать ее такой какой хотим! Удачи вам, терпения, мудрости  и любви!