Тревожное состояние

Нурия (40 лет) 22.01.2024

После ковида накрывают па, беспокойство и тревога все время со мной. Сон очень плохой. Боюсь всего. Накрывает так что аж боюсь что сердце остановится. Помогите пожалуйста

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 4 года

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 4 года

Нурия, добрый день!

Конечно надо работать с Вашими беспокойствами и депрессиями! Искать причины их возникновения, прорабатывать и убирать!

С уважением, психоаналитик Моладикова Алёна Анатольевна, г. Рязань

Нурия, здравствуйте.

Знаком с подобным лично и десятки моих знакомых и клиентов. У кого-то тоже после ковида, кто-то не соотнёс это с болезнью.

Здесь важно вот что: если было обращение к кардиологу и невропатологу и по их части ничего нет или нет ничего серьезного, то скорее всего это ПА, не что иное как адреналиновая атака, которая конечно может перерастать в ПА, но что радует, может и не перерастать.

Так как количество обращений когда-то стало нарастать и в том же периоде я справился со своими эпизодами, я разработал эффективную методичку поведения в таких ситуациях.

Но ее применение возможно только после посещения вышеперечисленных докторов, минимум кардиолога, а потом можно ко мне, одной встречи будет достаточно.

Если окажется, что причина ПА не просто гормональный сбой и системная ошибка мозга, то значит этот какой-то симптом, который разработал Ваш мозг и старается Вам что-то сообщить.

Тогда тем более обращаемся к специалисту, если повезет обойдемся психологической диагностикой и помощью. Если что-то сложнее, то тогда уже психиатр и медикаменты.

Верим, что с Вами всё будет по лучшему сценарию.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Нурия, доброго времени.

Исходя из опыта работы с данными состояниями - здесь не один слой. Это совокупность программ и убеждений относительно себя. Кто я, зачем я, куда я...

Если зайти с точки зрения психосоматики органов, то панические атаки возникают на уровне желчного пузыря, либо мочевого пузыря. В первом случае это про - Знаю что делать, но не успеваю. Во втором - Не знаю что делать и поэтому страшно. Но действия всегда формируются из собственной ценности. Если самоценность не сформирована, не будет опоры..

Плохой сон - нарушение вегетативной нервной системы. Это уже следствие дисбаланса. Беспокойство и тревогу дает желудок в дисфункции. Это не про соматическое состояние. И нужно выяснять, что является корнем, из которого прорастает реакция. И с этим работать.

При желании изменить качество жизни, обращайтесь

С уважением