Измена, поиск своего человека

Ольга (47 лет) 10.12.2023

Здравствуйте!

Мне 46 лет. В браке с мужем 26 лет. Муж всегда был один мужчина. Есть дочь 18 лет. Живёт отдельно с парнем. В какой то момент я влюбилась молодого парня 27 лет,Секса и отношений не было. Только постоянное общение в течение года. После того как я поняла,что зашла в тупик,решила зайти на сайт знакомств и сразу мне понравился парень.Он женат. Встретились,все произошло стремительно и мне понравилось.

Он сразу дал понять,что встречи будут редкие. А мне надо найти любовь,чтобы мой и один.Начала изменять, не останавливаясь. Не могу сказать, что мне нравится менять партнёров, нет. Я словно ищу того, кого потеряла. Одного и на всю жизнь. Мужчины не хотят обязательств, всё время в поисках. В итоге муж ушёл. Сейчас я живу одна. Продолжаю надеяться, что встречу ту самую любовь.

Мой вопрос. Что нужно, чтобы найти человека своего? Перебирать не хочется. При этом дикое желание секса, гормоны в порядке .

Здравствуйте, Ольга. Что нужно, чтобы найти своего человека?

Важно понимать, что Вы ищете в человеке. Если  Вы познакомились, встретились с мужчиной, внутри себя ясно поняли,  что это тот, кто Вам нужен - для Вас логично, что он тоже выбрал Вас в роли единственной женщины. Но, не каждый встреченный мужчина готов на длительные и крепкие отношения. Каждый из мужчин  встречается с женщинами преследуя свою цель, которая  с Вашей может не совпадать (что и происходит)

Ольга

Мужчины не хотят обязательств, всё время в поисках.

Трудность в том, что Вы не можете влиять на выборы других людей. Каждый из нас выбирает, исходя из своих собственных, внутренних потребностей, опираясь на свои желания.

Вы ведь как раз так и выбираете? Встречаетесь с мужчинами, которые подходят Вам в физиологическом смысле, и ожидаете , что отношения перерастут в любовь.

  Предположу( извините, могу ошибаться), в Вашем понимании- если понравились другу другу, если  в сексе  и  во время отдыха время проходит прекрасно- это есть основание  для долгих крепких отношений, а возможно и для семьи. И здесь важно понимать, что для Вас есть любовь?

Ольга

Продолжаю надеяться, что встречу ту самую любовь.

Чего  на самом деле  в отношениях Вы ждете от мужчины? Что значит  "свой"? О какой потере идет речь?  На что , или кого, на какую историю, какой образ Вы ориентируетесь, когда  продолжаете знакомиться,   и надеяться   встретить  одного и на всю жизнь. Какую мечту воплощаете?

Предлагаю Вам об этом поразмышлять. Возможно, это поспособствует Вам в Ваших поисках своего женского счастья.

С уважением Анна Левашова.

Ольга

Спасибо за Ваш ответ!
Когда я начинала жить с мужем, мне было 17 лет, я всегда нравилась парням, он не дал мне нагуляться. Мы поженились очень рано, ему 19 , мне 20. Слышала такую фразу, что надо вовремя нагуляться. Я думаю мне предстоит ещё много в чем разобраться. Не имея опыта общения с другими мужчинами, понимаю, что для женщины важно эмоции, страсть, забота, плечо рядом. Для мужчны во многом важно иметь ту, которая создаёт очаг, варит борщ, но при этом он мог бы гулять. Своего рода мама дома, любовница вне дома. Идеальный вариант для мужчины. Женщины часто остаются одни после 50. Одна из причин, мужчины живут недолго, их просто мало остаётся.

Ольга, благодарю Вас за отзыв и за оценку). Желаю успешной реализации своих планов, счастливых взаимных отношений в паре.

Ольга, здравствуйте.

Смотрите, Вы состояли в браке и у вас с супругом были длительные отношения с обязательствами и описанная Вами симптоматика появилась как я понимаю не так давно.

Начала изменять, не останавливаясь

Причина расставания с супругом Ваш поиск замены ему, верно?

Я словно ищу

Чем не устраивали отношения с бывшим супругом и расторгнут ли ваш брак с ним?

Почему так долго состояли в отношениях с человеком которого Вы не любили без взаимности чувств и симпатии?

Как давно у Вас присутствует симптоматика нимфомании?

Нимфомания - это женское заболевание, характеризующееся чрезмерным сексуальным влечением и повышенной потребностью в сексе

  С учетом провоцирующего фактора нимфоманию принято классифицировать на:

  1. Одна из форм нимфомании — истинная, при которой нимфоманки постоянно испытывают сильное половое влечение без возможности контролировать свое поведение. Основным симптомом истинной нимфомании является постоянное желание получить удовлетворение.

  2. Психическая нимфомания связана с психологическими факторами, такими как низкая самооценка, депрессия или неудовлетворенность в сексуальных отношениях.

  3. Гормональная нимфомания вызывается гормональными изменениями в организме. Изменения уровня половых гормонов и нейрохимических веществ могут привести к повышенной чувствительности к половым стимулам и усилению либидо.

  4. Мнимая нимфомания — это ситуация, при которой женщина считает свое сексуальное влечение нездоровым. Вместо того чтобы наслаждаться своими желаниями, женщина постоянно ощущает стыд и дискомфорт.

дикое желание секса

Да, Вы исключили лишь одну из причин повышенного сексуального влечения

гормоны в порядке

Стоит исключить ещё и проблемы коры надпочечников, а лучше полный пройти check up –специально разработанные программы комплексного медицинского обследования. Они включают в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики. Чек-ап рассчитан на проверку здоровья организма людей, у которых нет времени на прохождение диспансеризации.

И пройти психологическую диагностику личности в любом ближайшем к Вам центре психического здоровья – это комплекс клинико-диагностических мероприятий, направленных на выявление «психологического диагноза» исследуемого, определения наличия у него признаков того или иного патопсихологического симптомокомплекса или выявления отсутствия таковых. Рекомендую начать именно с этой диагностики так как согласно сути заданного Вами вопроса специалистам сайта и описании Вашего общего  психологического состояния стоит исключить психическую форму нимфомании

  1. Психическая нимфомания связана с психологическими факторами, такими как низкая самооценка, депрессия или неудовлетворенность в сексуальных отношениях.

Начните с малого ответив самой себе на ряд вопросов которые я задала Вам выше относительно ваших отношений с бывшим супругом. Так Вам будет проще понять, что лично Вы вкладываете в понятие поиска любимого человека проведя анализ длительных, завершенных расставанием с мужчиной, отношений.

Параллельно, я рекомендую Вам обратиться к книге С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

И предлагаю Вам внимательно прочитать определение, которое дает Э.Фромм

   Вряд ли какое-нибудь слово окружено такой двусмысленностью и путаницей, как слово "любовь". Его используют для обозначения почти каждого чувства, не сопряженного с ненавистью и отвращением. Оно включает все: от любви к мороженому до любви к симфонии, от легкой симпатии до самого глубокого чувства близости.                                                                                                      Люди чувствуют себя любящими, если они "увлечены" кем-то. Они также называют любовью свою зависимость и свое собственничество. Они в самом деле считают, что нет ничего легче, чем любить, трудность лишь в том, чтоб найти достойный предмет, а неудачу в обретении счастья и любви они приписывают своему невезению в выборе достойного партнера. Но, вопреки всей этой путанице и принятию желаемого за должное, любовь представляет собой весьма специфическое чувство; и хотя каждое человеческое существо обладает способностью любить, осуществление ее - одна их труднейших задач. Подлинная любовь коренится в плодотворности и поэтому, собственно, может быть названа "плодотворной любовью.

 В Вашем обращении доминирует собственническая позиция в обретении любви.

Что нужно, чтобы найти человека своего?

Поэтому, для начала пройдите диагностику полную диагностику своего психофизиологического состояния, наладьте контакт с самой собой -Общение с другими начинается с себя дабы быть готовой к построению отношений с мужчиной на основе взаимности чувств, доверия, принятия.

Да, Вы, собственно правы, люди это не апельсины в коробке и их не стоит перебирать складывая в пакетик, важно строить отношения на основе взаимности чувств и взаимных симпатий.

Перебирать не хочется

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Доброго дня Ольга!

   Интересная история, история поиска. Сам вопрос у Вас является открытым. Тогда какова актуальность поиска? Возможно разрешение внутренних конфликтов, возможно работа с запретами.

     Человек, как некая часть природы живой и поэтому в принципе не стабилен. Когда он занят, он устает и ищет свободы, когда свободен ищет занятости и стабильности! Посему вопрос скорее к Вам: что именно Вы ищете?

    Мыслей про Вашу ситуацию много, но без работы сложно определиться с выводами.

Смогу помочь непосредственно в работе.

С уважением, Владимир.