Не могу встретить своего человека

мария 18.06.2015

Мне 36 лет. с мужем разошлась 1,5 года назад, потому что не любила. Я нравлюсь мужчинам. Но ни разу не было долгой, счастливой любви. Как только я встречала человека по душе, в итоге это всегда было связано с большими трудностями (невозможность переезда на тот момент, либо мужчина женат), приходилось расставаться. Отношения без взаимной любви меня не греют и не нужны. Но мне редко встречаются люди, к которым бы тянуло, с кем бы было действительно комфортно и интересно. Одной тоже пусто. Наверное во мне есть проблема, если за 36 лет ничего не складывается. Я не умею флиртовать с незнакомыми людьми и избегаю взглядов. Но в отношениях тёплая и заботливая. Что не так?

Мария, добрый день!

поверьте, с Вами всё в порядке!

сложности в поисках и встрече достойного могут быть связаны с тем, что у вас нет чёткого образа того, кого Вы хотите встретить. Какой Мужчина Вам нужен?

Ещё один важный момент для построения отношений - внутренняя готовность к ним. возможно есть какие-то сдерживающие убеждения, или неверие в себя или страх неудачи. Что-то  что сдерживает. Как Вы смотрите на отношения? Есть понимание для чего они мне? отдавать или брать?

Мария, думаю, когда Вы глубже поймёте себя, свои желания,будете внутреннее готовы,  нужный человек встретится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте.Мария.Вероятно,в Вас не так то,что Вы не дооцениваете саму себя.Когда на Вас смотрят-Вы отворачиваетесь.Так как Вам становится страшно,если Вас начнут идеализировать и Вами восхищаться.Вам удобнее быть незаметной и серой.Поэтому.Вы привлекаете эгоитичных и не зрелых мужчин.Которые сами имеют заниженную самооценку и их устраивает женщина,обозначающая себя серой.Поэтому,Вы на них откликаетесь,но получаете одну травму за другой.Так как отношения с восхищающимся человеком Вас пугают возможностью быть им брошенной после того,как Ваша планка Хорошей женщины обрушится.Вы в фантазии в этом очень увереныТаким образом,что бы решиться на достойные отношения,важно решиться принять себя белой лебедью,и в этом не сомневаться.А,что бы не сомневаться-важно повысить свою ценность.Если Ваша судьба Вам дорога-обращайтесь за курсовой работой с не медицинским психотерапевтом.Вы получите устойчивое чувство лебедя,и Ваша судьба пойдет на поправку.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

мария

Наверное во мне есть проблема,

мария

Одной тоже пусто.

- переставьте местами мысли из вашего письма, и проблема станет ощутимой.

Какую пустоту оставила жизнь внутри вас? Что вы защищаете и оберегаете?

Вы общаетесь с миром через теплоту и заботу, но это личное расстояние. Расстояние, на которое надо еще подойти. Ведь первый контакт осуществляется взглядом, а взглядов вы избегаете.

Избегание тоже защита, и весьма эффективная, но в вашем случае пора перейти от защиты к нападению.

Хотите научиться? Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти