Причина невезения в поиске любимого человека?

Владислав 09.03.2015

Здравствуйте, Антон Михайлович. В тайне я понимаю, что в связи с тем, что мне всего 20 лет - это всё довольно смешно. Но считаю, что если заранее справиться с этими мыслями то потом будет легче.

Так получается, что знакомившись, общаясь с девушкой какое-то время, в итоге я бы хотел сделать шаг дальше, но раз за разом получаю в этом отказ. Меня это начинает тяготить. Это разрушает самооценку. Я искренне не понимал, почему все эти девушки в итоге выбирают парней, на мой взгляд, намного хуже нежели я. Заранее скажу что я очень хорошего о себе мнения, и всегда очень трепетно относился к чувствам людей и не позволял себе обижать кого-то. Очень хотелось бы узнать, это я просто выбираю неподходящих людей по какому-то неосознанному принципу, или проблема может крыться в чём-то другом. С другой стороны мне и стыдно из-за молодого возраста беспокоиться об этом, но внутренне всё равно я боюсь что так и будет продолжаться многие года.

Спасибо за внимание.

Несвитский Антон Михайлович

Владислав

внутренне всё равно я боюсь что так и будет продолжаться многие года.

Вы обоснованно боитесь. Потому что имея желание вступить в какие-то отношения и получая отказы, при этом не понимая причины, вы рискуете накапливать обиды, и как следствие - разуверитесь в себе и в отношениях. Так что вы правы, есть смысл разбираться сейчас.

Владислав

Я искренне не понимал, почему все эти девушки в итоге выбирают парней, на мой взгляд, намного хуже нежели я.

А как вы определяете - хуже/лучше? Вы думаете, существуют какие-то "объективные критерии"? Нет. Выбирают не "хороших" и "лучших", а ПОДХОДЯЩИХ. Да и не бывает людей лучше или хуже, по крайней мере, применительно  к отношениям.

Мы выбираем тех, кто отвечает нашим бессознательным запросам. Проще говоря, если вы выбираете недоступные объекты любви, значит, в вашем бессознательном содержится страх реальных отношений, неверие в них, перекосы самооценки и много что еще там может быть.

А реальность в виде той или иной девушки просто отражает ваше бессознательное. Почитайте об этом подробнее. Эту статью я писал для девушек, но сам принцип у женщин и мужчин не отличается: http://zerkalodushi.org/one-way-love

Владислав

Заранее скажу что я очень хорошего о себе мнения, и всегда очень трепетно относился к чувствам людей и не позволял себе обижать кого-то.

От этой фразы ощущение, что вы не столько реально о себе хорошего мнения, сколько пытаетесь БЫТЬ ХОРОШИМ, причем, возможно, не сообразно СВОИМ представлениям а сообразно чужим. "Как принято", "как научили".

Возможно, вам в формировании этого образа себя помогли родители, и в принципе это неплохо - думать о чувствах других. Но являетесь ли вы при этом СОБОЙ?

И еще важное. Такое ощущение, что вы, пытаясь быть хорошим, ждете от мира благодарности. Это тоже могли заложить родители: "будешь хорошим - и все тебя будут любить". И вы, осознанно или нет, ждете благодарности от мира в виде хорошего отношения девушек.

Но эта установка в корне неверна, увы. Она распространена, популярна, но не верна. Человек, пытаясь быть для всех хорошим, в реальности становится лживым. Потому что невозможно реально угождать всем, никого не обижать, не поступаясь при этом собой и своими интересами.

А девушке, в том числе, важно, чтобы в мужчине была ЛИЧНОСТЬ, самость. А не бесконечное угождение и попытки быть хорошим. Все, скажем так, хорошо в меру.

Почитайте о том, куда приводят попытки в первую очередь думать о потребностях других, а не о своих: http://psyhelp24.org/potrebnosti-cheloveka/

Владислав

раз за разом получаю в этом отказ

Вот вам еще материал на тему отказов. Там приведены примеры из дружбы, но все это можно ровно так же отнести и к личной жизни:

http://psyhelp24.org/izbavlenie-strah-otkaza/

http://psyhelp24.org/granitsy-v-otnosheniyah/

Владислав

Это разрушает самооценку.

Попробуйте понять, какая она у вас на самом деле:

http://psyhelp24.org/uncertainty/

Владислав

или проблема может крыться в чём-то другом

Основную задачу свою вы можете в той или иной мере определить, пройдя это тест. Он вполне серьезно сделан и дает некоторое представление о том, с чем, прежде всего, вам предстоит работать в себе:

http://psyhelp24.org/man-lonely/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype