Что со мной не так? Как встретить своего человека?

Динара (31 год) 09.11.2018

Здравствуйте! Кажется что-то идёт не так...Через несколько дней мне будет 26. Ни разу не было настоящих отношений с парнем, все несерьезные, соответственно замуж до сих пор не вышла, а пора. Живу с родителями, работаю в серьезном учреждений. Хочу создать семью, не знаю как встретить своего человека, вся погружена в работу. Ранее были парни которые говорили что хотят жениться, но я их держала на расстоянии, так как не рассматривала их в качестве мужа. Уважаемые профессионалы возможно вы мне дадите подсказку как быть

Здравствуйте Динара!

Не думаю, что причина в том, что Вы слишком погружены в работу. Предположу , что есть некие установки, мешающие приближать к себе, доверять. Блоки, защищающие от опасности.

Приглашаю Вас поисследовать неосознаваемые причины  препятствий, посмотреть на свои прежние модели и  установки по-новому.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Динара!

Если вы знаете, каким должен быть "свой человек", шансы встретить его увеличиваются. Подумайте, каких отношений вы хотите, как вы хотите чувствовать себя в этих отношениях, что должно появится с появлением таких отношений, что из этого уже есть в вашей жизни, чего недостает?

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

     Здравствуйте, Динара!

Динара

соответственно замуж до сих пор не вышла, а пора.

    Ваш возраст для создания семьи не критичен! Не переживайте по этому поводу! Складывается впечатление, что есть у Вас внутренние ограничения по отношению к мужчинам. Возможно и к себе претензии. Чувствуете ли Вы себя уверенно в общении с противоположным полом? Обращают ли на Вас внимание? Как Вы себя ведете при встрече: скованно или свободно? Погружение в работу не является препятствием для встречи "своего" человека, разве что если работаете Вы 24/7. Думаю, что нет. Необходимо расширить свой круг общения новыми связями. Это могут быть случайные знакомства в различных местах или на мероприятиях, а возможно через уже знакомых вам людей. Ищите общения! Нарисуйте для себя образ будущего мужа. Как он выглядит? Где и кем работает?  Чем занимается в свободное время? Что любит? Где ему интересно проводить время? Исходя из этого Вы поймете, где искать Вашу "вторую половинку".

    Желаю Вам удачи и женского счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Динара, для того, чтобы встретить своего человека.

1. Представьте какой он? Какими обладает качествами и характеристиками? Какое отношения его к вам и ваше к нему? Что вы готовы дать ему?

2. Начать делать то, чего раньше не делали: Записаться в клуб знакомств, уроки танцев (просто, для общения). Вам нужно реализовать себя , как женщину.

Позже, вы сможете пользоваться плодами своего труда, быть нежной, ласковой и т.д.

Обращайтесь, буду рада вам помочь более детально разобрать ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Динара.К сожалению,вопрос намного глубже.В нем есть Ваши бессознательные страхи быть востребованной в любви.Они так сильны,что Вы предпочли серьезную работу,что бы абстрагироваться от личных отношений и найти предлог.Поэтому,более честная ситуация-Вы выбрали работу,что бы избежать страхов быть,например,отвергнутой в любви.А за такой бессознательной схемой приоритетов стоит,как правило,заниженная самооценка.Вы,бессознательно,не считаете себя ценной,достаточно женственной и принимаемой молодым человеком.Из за неуверенности и тревожности.И стоит Вам решить вопрос своей мнимой второсортности,решится и вопрос с появление любящего Вас партнера,надежного и зрелого.При наличии ценности страхи исчезают,а открытость и искренность в своих желаниях и потребностях выходят на первый план Ваших приоритетов.Работать с самооценкой можно самостоятельно,прорабатывая литературу по самопринятию и борясь с самокритикой и самоупреком.Чем меньше критики себя,тем выше ценность.Тем охотнее Вы будете интересоваться молодым человеком,который интересуется Вами.Эффективнее всего такую работу проводить со специалистом,психоаналитиком или психотерапевтом,в курсовой работе.Она длительна,но в разы короче самостоятельной работы,часто бессистемной и спонтанной.Поэтому,выбирайте свой путь и меняйтесь.Все в Ваших руках.

Динара, здравствуйте!

В Вашем видении ситуации есть некоторые противоречия:

Динара

Ни разу не было настоящих отношений с парнем, все несерьезные, соответственно замуж до сих пор не вышла, а пора

Динара

Ранее были парни которые говорили что хотят жениться, но я их держала на расстоянии, так как не рассматривала их в качестве мужа.

Это говорит о том, что Вам, как девушке, оказывалось внимание и даже с серьезными намерениями.

Важно это принять и сформировать установку: "Я нравлюсь мужчинам".

Еще необходимо поработать над тем, чтобы у Вас сформировалась внутренняя готовность к отношениям.

Обиды, страхи - это все ведет к барьерам, которые формируются на подсознательном уровне.

Так же, важно изменить ритм жизни. Добавить виды деятельности: спорт, посещение выставок, концертов, мероприятий, где есть возможность расширить круг своего общения.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.