Научиться радоваться жизни - Запрос на поиск психолога

Юлия (29 лет) 21.11.2023

Здравствуйте. Я воспитываю одна двоих детей . Живем втроем . Мужчины давно в нашем доме нет . Когда появляется в моей жизни мужчина , погружаюсь в отношения полностью с головой … когда что то в отношениях идет не так , мир останавливается … ни радует ничего в жизни , даже дети . Не понимаешь для чего жить … когда с кем то в отношениях хожу счастливая … как сильно не привязываться и как отпустить человека из своей жизни ? Как научиться радоваться просто жизни ?

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Юлия. Страх остаться без отношений , одной может сильно привязывать вас к человеку. А так же эмоции , если другие дела не приносят таких же эмоций.

Надо разбираться во всей жизни , что ещё у вас есть кроме детей и отношений. Что вас зажигает , что делает ещё вас живой. Смотреть в прошлое , искать , копать и  строить свое будущее таким как вы хотите.

Работаю с подобными запросами .

Обращайтесь , помогу разобраться.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Юлия.

Допускаю, что есть склонность к эмоционально зависимым отношениям, где другой человек выполняет роль источника счастья, становясь источником определённых желаемых эмоций, которые в другое время самостоятельно себе давать не получается. У этого есть причины. И это решаемо.

Обращайтесь!

Осинцева Анастасия, психолог.

Юлия, здравствуйте. Если Ваш выбор выпадет на мою кандидатуру, сразу скажу это долгий путь. Если речь про постоянный поиск опор, это одна история. Если про важность и ценность Вас, другая тема. Самооценка и я хорошая, если нравлюсь и т.д. Опять же всё не просто. Вы уже мама со стажем, а еще у вас есть маленькая Юля, которую никто так и не пристроил в колыбельку любви. Это возможно и будет главной Вашей задачей. Тогда Вам уже  ничего не помешает стать взрослой и самодостаточной для решения своих задач. А тот, кто станет Вашим настоящим попутчиком придёт на другую Вас, не эту, которая сейчас раз и раза раненная новыми разочарованиями. А там и радость в жизни придет сама.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте,Юлия.

Такая метаморфоза происходит с Вами по причине торопливой идеализации мужчины. А в норме-его идеализация-процесс длительный,так как,его надежность проверяется временем и поступками. Причина поспешной идеализации-низкая Ваша самооценка(если меня,такую не интересную выбрали,то я должна угодить во всем прямо сегодня). Таким образом,Вы начинаете делать много очевидных ошибок в отношениях.

Выйти из такого отношения к себе можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком в вопросе повышения своей ценности. Находите комфортного специалиста и обращайтесь,если появится такая мотивация к совместной работе.

Здравствуйте, Юлия!

Сочувствую вам! Представляю вашу усталость: одной воспитывать двоих детей не лёгкое дело! Конечно же хочется ярких радостных эмоций и поддержки мужского плеча!

Предположу, что когда появляется мужчина, у вас появляется надежда на радость, но к сожалению вам мешает склонность растворяться в отношениях с мужчинами, теряя себя. Когда вам интереснее мужчина, чем вы сами, то мужчины это чувтсвуют и тогда начинаются проблемы в отношениях. Вы незаметно для себя идеализируете мужчину, ( как ребенок идеализирует маму в детстве).

Моя гипотеза, что вам не хватило любви в детстве, (а без любви нет и радости) и в отношениях с мужчиной вы бессознательно пытаетесь вернуть детские дефициты. И когда вы в отношениях ,вы попадаете в состояние счастья, обретает потерянный рай, но к сожалению на время. Когда отношения заканчиваются, вы снова несчастны.

Выход стать счастливой не зависимо от того есть у вас отношения или нет, то есть стать позитивной не зависимо от любых обстоятельств.

 Могу предложить вам, например, пойти в телесно терапию. Ее фишка в том, что у вас появится возможность напитать ту часть психики, которая осталась без внимания, через телесный контакт с терапевтом. Телесный контакт действует быстрее чем разговор, так как в детстве многим не хватило объятий.

Возможно, вы замечали, что когда вы нервничаете и вас, например, погладили по голове или по плечу, то сразу становится спокойнее. Это как в детстве, когда ребенок упал- подули на больное место, пожалели и боль стала уменьшаться. Также и со взрослыми: пожалели, погладили и эмоциональная боль начала уменьшаться! Так же работает и  телесная терапия!

В результате терапии вы сможете обрести любовь к себе через долюбливание вас психологом, путем погружения в новое позитивное и теплое детство. Когда вы приобретете новый опыт теплоты от психолога в Москве, вы сможете применить этот опыт к себе и сможете  полюбить себя и тогда вы станете жизнерадостной. И на вашу жизнерадостность притянется мужчина с которым вы сможете построить отношения равные по ценности.

Я также работаю методом телесно-ориентированной терапии, обращайтесь смогу помочь!

Юлия, здравствуйте.

Юлия

как сильно не привязываться и как отпустить человека из своей жизни ? Как научиться радоваться просто жизни ?

Что значит сильно не привязываться? А как тогда строить отношения? Совершенно нормально радоваться, когда все хорошо и грустить, когда человек выходит из вашей жизни. Вы скорее всего не можете находиться в "негативных" состояниях, справляться с ними и уметь их правильно использовать. Могу предположить у вас склонность к слиянию. Это все поддается коррекции.

Возможно, стоит посмотреть в сторону того, почему долгие отношения с мужчинами не складываются. С темой отношений работаю, готова вам помочь.

Как просто радоваться жизни, не ответить одним советом, так как это сугубо индивидуально, важно иметь информацию, что именно и почему не дает вам радоваться.

Принимаю очно и онлайн.

Буду рада быть вам полезной.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

У вас смещение ролевых моделей.
   Либо вы в роли «мамы»

   Либо в роли «любовница»

 но и в той и в другой роли вы всегда «служите», растворяетесь в объекте.
   На консультациях желательно именно с этим работать. Построим вам стратегию «сохраняю себя» и взаимодействую с другими без слияния.

   Возьму вас в работу! Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.