Ищу терапевта - Запрос на поиск психолога

Юлия (34 года) 09.11.2023

Добрый день! В терапии хотела бы проработать вопрос доверия, гиперконтроля, самооценки. Замужем, иногда ощущаю себя абьюзером (залезть в телефон мужа) и патологической ревнивицей. Мой отец изменял моей матери, поэтому чувствую, будто все мужчины изменяют и эта мысль делает мне очень больно. При этом знаю, что папа любит меня и всегда давал мне самое лучшее, но знаю, что он не любил маму, родители в разводе. С мужем вместе с юношества, молодость была бурной, обманывали друг друга, но остались вместе. Не могу отпустить прошлые обиды. Прорабатываю, учусь доверять, есть опыт работы с психологом. Муж не пойман на обмане. Проработки помогают, потом наступает регресс. Работаю руководителем, интересы, сын, друзья, карьера, фигура - жаловаться не на что. Приходит муж с работы, улыбается, его улыбка кажется мне виноватой, ползут мысли - врет, изменяет. Загоны, здравствуйте. Я хочу заменить чувство - «меня обязательно предадут» на чувство - «я достойна только самого лучшего».

Здравствуйте, Юлия!

Готова с Вами поработать.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Юлия

Есть опыт работы с такими запросами, могу помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Добрый день.

Юлия. Могу начать взаимодействие. То, что вы смогли рассказать  находиться в ситуации, из которой как будто нет выхода, нет решения и  это живое начало процесса индивидуации. И, исполнения истинных желаний. Предстоит анализ сновидений и другая психическая работа в понимании, жизненной драмы которую вы переживаете.

Сообщите о себе, можно на емейл моего сайта.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

Замужем, иногда ощущаю себя абьюзером (залезть в телефон мужа) и патологической ревнивицей.

Конечно же вы не абьюзер, но границы нарушены, ревность-от заниженной самооценки, неуверенности в себе. Тем более вы постоянно возвращаетесь в мыслях к прошлому негативному опыту. Детский травматичный опыт в родительской семье до конца не проработан и влияет на вашу взрослую жизнь. Работать нужно с негативными установками, убеждениями, мыслями.

Юлия

Проработки помогают, потом наступает регресс.

И такое бывает часто, необходимо проанализировать, что именно считаете регрессом. Возможно это сопротивление или банальная усталость, или что-то еще. Важно понимать, что все психологические изменения- это сильный дискомфорт, требуется длительная постоянная работа над собой, и не существует волшебной таблетки. Вам рекомендую работу с внутренними и внешними ресурсами, вы привыкли себя обесценивать, возможно в вас превалирует внутренний критик.

Юлия

Работаю руководителем, интересы, сын, друзья, карьера, фигура - жаловаться не на что.

Вот именно на это и стоит переводить фокус своего внимания. Обращайтесь, готова поддерживать!

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Здравствуйте,Юлия.

У Вас остро стоит вопрос с самооценкой.Она формируется в детстве,и,такой и остается навсегда. Да,убеждение,что Вас муж предает идет от неуверенности в себе,от измен папы маме,от неверия в свою уникальность. В норме,если Вы богиня,то и не ревнуете. Важно научиться чувствовать себя уникальной,драгоценной и любимой собою при любых обстоятельствах. И,еще есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.То есть,Вы можете не замечать своих провокаций,что бы иметь проблемы.

Все эти вопросы могут успешно решаться в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,Вам можно помочь.