Убрать страхи - Запрос на поиск психолога

Алена (37 лет) 22.11.2023

Доброй ночи, у меня всегда на сердце страх, я постоянно в себе сомневаюсь, занижена самооценка как убрать страхи, может показаться в детстве, убрать оттуда страхи???

Здравствуйте.

Складывается впечатление, что Вы и в своем сообщении  больше размышляете о себе, о своих страхах, сомнениях, о том как бы  почувствовать себя по другому.

Такое ощущение, что не хватает энергии  в виде Вашего желания, что то сделать для себя большее, из этого желания, что бы почувствовать себя по другому  и обнаружить себя  в другом эмоциональном состоянии. Либо же наоборот, можно же разозлиться на такое существование и на этои энергии, нежелания так дальше жить, можно двигаться в сторону изменения  своего состояния и своей жизни.

Возможно я ошибаюсь, но у меня нет ощущения, что Вы готовы к внутренней работе над собои и  к таким изменениям. Скорее есть ощущение, что Ваша жизнь как то  устроена привычным образом и тогда  можно себе позволить сделать такои выбор, ничего не выбирать и никуда не двигаться. И это тоже выбор достойный уважения и внимания.

Потому, что тогда не возникает главного вопроса, зачем что то в ней менять ?

Может быть  и не стоит задумываться : Что происходит или на оборот,  что не происходит в Вашей жизни, чего не случается  в ней, в связи с теми сомнениями, страхами  о которых Вы пишите ?

Может быть ответы на эти вопросы и не помогут Вам сделать шаг навстречу к себе и к жизни.

Но помогут задуматься о своих желаниях и потребностях.

Я так вижу Вас и Ваше состояние.

Алена, здравствуте!

Готов поработать с вами, приходите на консультацию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Алена. Да, как вы понимаете многие страхи идут из детства. Но мучают они сейчас. Понимаете ли что боитесь? Какие тут мысли? Что чувствуете? Что будет, если это произойдет? Какие есть доказательства, что будет именно так?

Видимо эти страхи и влияют на вашу самооценку?

Обращайтесь работаю с вашим запросом.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Алена, здравствуйте.

Алена

как убрать страхи

Со страхами работаю. Готова принять вас на консультации.

Идут ли ваши страхи из детства или нет, сказать не возможно, не собрав о вас больше информации. И это уже задача психолога. Ваша задача - лишь предоставить свои затруднения и быть готовой работать над собой.

У вас сформированы определенные убеждения о себе и способы реагирования. Скорректировав их, вам станет намного легче.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте, Алена!

Можно поработать со страхами и самооценкой в терапии.

Готова Вам помочь, записывайтесь на консультацию.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Алёна. Страх это сигнальная система психики на ослабленный контроль, компетенции, возможности и т.д. в той или иной области. Я имею ввиду не страх как инстинкт самосохранения, а такой необоснованный, непонятно откуда, тревожность иначе. Исследовать подобное явление можно и  нужно, не всегда с глубоким погружением в детство иногда достаточно заглянуть "через плечо" или "в тёмную зону", куда обычно смотреть жутко и с помощью "подсветки" со стороны специалиста, увидеть там реальность. Иногда тень чудовища на стене, тень от кактуса на окне. Захотите, заходите, разберемся.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Камбарова Лейла Кямрановна

Здравствуйте, Алёна!
Страх это нормальное чувство и мы все его испытываем, все чего-то боимся. Он останавливает нас от "угрозы" внешней или внутренней. И возможно, тут стоит задать себе вопрос когда страх мне помогает, а когда нет? С чем я боюсь столкнуться? Что перевестит на чаше весов мой страх или мои желания?

Если хотите поговорить подробнее можете прийти ко мне на консультацию.

С уважением, Лейла.

Здравствуйте, Алёна.

Работа с психологом может отлично помочь. Это путешествие, в которое лучше отправляться с опытным проводником.

Обращайтесь!

Осинцева Анастасия, психолог.