Депрессия

Инна (40 лет) 21.11.2023

Здравствуйте! Мне 40лет,многодетная мать,с мужем живу почти 10лет в последнее время он стал агрессивным,грубым. Во время беременности (6мес) у меня была депрессия,так он ко мне относился безразлично,потом просил прощения,принимала его,потом неожиданно моя мама ушла из жизни из за болезни,опять переживала,депрессия во время беременности 8мес.

Муж меня ни поддерживал,даже грубо сказал:чего плачешь,хочешь с ума сойти ? Как мне спокойно держаться, если недавно умерла Моя Родная Мама. После родов через месяца стресс у меня когда узнала ,муж переписывался весело с девкой,конечно поссорились,прекратил. Недавно он по пьяни сказал,что мой сын не его,он конечно на него похож,что у него с головой,мне было больно,хочется кричать,плакать.

Душа крики за что меня давили,я же прекрасная добрая ,заботливая мать и жена, что ему мало? В этом году для меня много депрессии и стресса. Не знаю что делать, все равно не брошу детей. Пожалуйста посоветуйте,помогите

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Инна! Возможно ваш муж сам не знает, как вести себя в моменты, когда у вас депрессивные состояния и горе, и поэтому поступает как умеет. Все по разному реагируют и не плохое состояние близких, и на потери в семье.

Попробуйте дать ему почитать информацию о периодах горевания, и о том, как люди эти периоды могут переживать. А ещё поговорите с ним, объясните как вы себя чувствуете, расскажите о своей обиде на него. Откровенность всегда укрепляет отношения!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.