Как быть, я постоянно думаю о смерти?

Александра 03.07.2012

В любой сложной проблеме я нахожу только один ответ. Меня не кто не любит я должна умереть. Началось все лет с 14 от без ответной любви я хотела сброситься с крыши. Даже резала руки. Сейчас мне кажется что муж меня не любит. И мне хочеться отравиться самой и взять с собой нашего сынишку. Но я понимаю что это уже сумасшествие. Может мне стоит обратиться и психиатору? Подскажите что делать?

 Здравствуйте  Александра! Когда в детстве ребенок переживает прерванное движение любви, он думает, что его никто не любит. В подростковом возрасте все это только обостряется и безответная любовь  спрвоцировало детскую травму.

Умереть не выход- это даже самй легкий способ убежать от проблем. Труднее  их решать и  что- то делать для себя и ребенка. Теперь может даже казаться. что муж не любит.  И будет так  все время, какую бы мелочь он не совершил. Еще  может быть такой момент, что есть внутреннее ощущение, что вы не имеете права жить. Все это связано в большей степени с вашей семейной давней историей.  Первым шагом конечно же будет обращение к специалисту и не обязательнок психиатру, достаточно вполне походить к хорошему психологу. По поводу ребенка могу сказать следующее: вы дали ему жизнь, но вы не вправе  его ее лишать. Он имеет права жить..... Возможно, когда вы раскрутите клубок проблем и тем из семейной системы при помощи специалиста, наступит облегчение и вы  почувствуете  себя в жизни, в "объятиях жизни".

Вы поймете, что жизнь это лучшее благо, даже если пришлось пережить много опытов, которые принесли боль. Человеку ничего не дается такого, что он не смог бы пережить. И тем самым он становится сильнее.

"Мы все умрем, людей бессмертных нет. И это все знакомо и не ново. Но пришли, чтобы оставить свет, дом, дерево, тропинку  или  слово. Да не исчезнут попусту  тела. Творите люди, добрые дела!"

Я желаю вам радости, жизненных сил и любви близких!
С уважением, Татьяна Кушниренко