Почему я все время думаю о смерти?

Еркебулан 25.10.2015

Почему меня постоянно тревожит вопрос о смерти? согласно исламской религий, те кто умирают, якобы потом страдают на том свете( это очень тревожит меня! до такой степени, что я вижу во сне как все они меня по очереди покидают! это не дает мне спокойно жить((( то есть, не могу же я всю жизнь с этими мыслями прожить?! может, не знаю, про святите меня в чем либо или я просто должен принять все так, как есть((( хочется что бы все дожили до старости включая меня и на том свете тоже были счастливы)

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Еркебулан. По вашему письму я поняла, что вы приняли религию ислам. Теперь  в вашем сознании,  что-то поменялось, но вы не уловили, что именно.  Вы находитесь в затруднительной ситуации неопределенных мыслей и это вам не дает покоя. Возможно,  вы еще не создали своей семьи. И смысла жизни ещё не нашли. Страх неизвестности будущего  вас пугает, то, что вас когда не будет, но вы еще не успели многого сделать, тревожит вас.

  Приходится только догадываться,  о ваших мыслях,  ведь информации мало и достоверность ответа не гарантируется. Попробуйте  записаться на очную встречу с психологом.  Пообщайтесь с ним  и многие собственные тайны  о себе расскроются. Не зарывайтесь в рассуждениях, доверьтесь специалисту.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна