Мне не хочется его обманывать и делать ему больно, но и понять не могу люблю ли я его?

Людмила 09.08.2010

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вместе 3 года. Я не могу понять, что я к нему чувствую. При встрече, мне казалось, что он именно тот, кто мне нужен. Я точно любила его, а сейчас спустя время, я не уверенна в этом. Мне говорят, что все чувства со временем притупляются и по прошествии времени, ты хладеешь к человеку. А возможно мы просто разрушили наши отношения сами. У нас было много сор, мы не раз друг друга очень сильно обижали, но я была уверена, что это, потому что нам не все равно. Сейчас, после очередной серьезной ссоры, мы расстались на время. Все происходило очень болезненно, мы оба плакали. Он уверяет меня, что так продолжаться больше не может, что мы не понимаем друг друга. А время уже связывать наши отношения законно, но он этого не хочет, потому что не хочет всю жизнь провести в ссорах. Теперь я в замешательстве, стоит ли нам вообще мириться, люблю ли я его, или просто привыкла??? Он прекрасный человек – внимательный, заботливый, всегда поддержит, когда необходимо, ободрит. Мне не хочется его обманывать и делать ему больно, но и понять не могу люблю ли я его??? Хотя звонка его очень жду. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Первое впечатление от письма - ссора в этой паре - не способ прояснить спорные вопросы или выплеснуть накопившиеся негативные эмоции (пар выпустить), а способ общения, образ жизни. Непонятно, из-за чего люди так много ссорятся. Какие свои потребности пытаются удовлетворить таким образом?

Вы пишете, что не раз друг друга сильно обижали. А как вы мирились потом? Извинялись? Проясняли отношения более спокойно в том месте, где возникла ссора? Или делали вид, что ничего не было, все раздоры забыты до следующего раза? А в следующий раз припоминали все - от первой до последней ссоры? И ссоры становились все мощнее и разрушительнее.

Я не знаю, я предполагаю. Может быть, извинялись. Но удавалось ли прощать друг другу обиды? По тому, как вы описываете ситуацию, я думаю, что у вас накоплено много претензий и обид друг к другу. Так много, что они стали больше Любви.

Наталья.