Мне изменил муж, я его приняла, а простить не могу

олеся 03.01.2015

Как простить?ведь сама страдаю от этого. А самое главное больше не верю.

Здравствуйте Олеся. Чем вы руководствовались когда приняли его назад? Человек совершил предательство и вы имеете право на ответную реакцию. Это не говорит л том, что измена это всегда конец отношений. Но есть ли у вас внутренний рессурс, достаточный чтобы понять и простить, а главное дальше строить отношения с этим человеком? Если нет - нужно ли себя мучить? И еще раз повторю вопрос, что вы чувствовали, о чем вы думали когда приняли его назад? Что вы обязаны быть великодушной, что все жены прощают мужей, что вы обязаны сохранить брак, что вы любите этого мужчину, что вы боитесь остаться без него? От этого зависит в каком направлении нужно работать. Рекомендую поработать очно с выбранным психологом.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар