Как вернуть душевный баланс?

Zhaslan 10.12.2011

Здравствуйте!

Мне 21 год я в душевном не равновесии...Запутался в себе в людях и как дальше поступать не знаю.Учёба и работа перегрузили меня так,что сил уже не чувствую.Родители перестали понимать и даже близкие друзья с которыми хочешь поделиться со своими проблемами переводят разговор в другую сторону.Любимый человек предал желая остаться близкими друзьями!Везде при людях хожу с позитивным видом скрывая свою боль душевную.Так трудно улыбаться и говорить что всё хорошо.Выдавливаю из себя эту маску...

Займитесь спортом и жизнь станет налаживаться, появятся силы на восстановление равновесия.  А проблемами лучше делиться с психологом. Получите профессиональную помощь. Любимый проявил честность и заботу. Он имеет на это право. Простите и обратите сейчас свою любовь, которая предназначалась ему в заботу о себе. Ваш мужчина найдется. Как не любить женщину, которая заботится о себе!

Здравствуйте, Zhaslan!

В Вашем письме Вы описываете свою жизнь так, как будто весь мир (учёба, работа, родители, друзья и т.д.) ополчился на Вас и задался целью Вас уничтожить. Все они как будто Вас мучают, предают, игнорируют. Но это не так. Мир на самом деле не враждебен к каждому из нас, и уничтожать нас не собирается. Мир может быть разным по отношению к нам, и во многом это зависит от нас - какой посыл мы посылаем в мир. Думаю, Вам стоит переозначить происходящее, и тогда Вы сможете увидеть способы разрешения этой ситуации. Под "переозначить" я имею в виду следующее: перестаньте говорить и думать "они что-то со мной делают", переходите на другой способ описания "я что-то делаю и это приводит к определённым последствиям". И тогда Ваша жизнь изменится, Вы начнёте понимать, где и как Вы неэффективно себя ведёте и что тут можно изменить. Пока Вы формулируете свои проблемы так, как в письме, Ваша проблема нерешаема в принципе, ибо с другими людьми Вы ничего поделать не можете. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жаслан!Действительно очень трудно носить внутри душевную боль и при этом улыбаться. Есть ли у Вас близкие люди, друзья, с которыми Вы могли бы поделиться? Если же нет такой возможности, желательно Вам обратитьс к психологу очно, чтобы Ваши душевные переживания нашли приемлемый выход. Приходите на прием, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Zhaslan! Если я правильно поняла, у Вас непростой жизненный период и Вам непросто справляться со своими переживаниями. Ваши потребности поделиться чувствами по каким-то причинам не удовлетворяются в ближайшем окружении. Всё это - повод для обращения к психологу очно. Сочувствую Вашей душевной боли. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Жить в таком одиночестве очень трудно.

В непонимании.

Не ясно, куда, зачем и как двигаться.

С кем.

Почему....

Сложные состояния...

Трудные вопросы...

Но у Вас они не прозвучали.

Может быть решитесь на прием?

Поделиться - значит уже раз-делить ношу...?

Приходите.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Zhaslan. Информации о событиях, конечно мало. Понятно только, что живется Вам сейчас несладко. Что-то происходит в Вашей жизни такое, что по Вашему восприятию все Вас перестали понимать и поддерживать. И происходит это с Вами, а не с окружающими. Возможно, это действительно переутомление. И Вам нужно для начала взять отпуск или больничный и отдохнуть, а учеба и работа подождут. И что у Вас за проблемы,  которые Ваши друзья не хотят слушать? Такое ощущение, что Вы ждете от окружающих какого-то понимания, поддержки, а они Вам этого не дают, или не дают столько, сколько Вам хочется. Плюс к переутомлению переживание потери отношений и предательства (как Вы написали). Конечно, на это требуется много душевных сил и нужно время. И не все могут поддерживать человека, переживающего такое душевное состояние. А главное, не знают, как – и, возможно, поэтому избегают разговоров. Это не от того, что они Вас отвергают, скорее всего, это от того, что они не знают, как Вам помочь. А у Вас копится на них обида (плюс к переживанию потери отношений). Как жить с горем потери, что нужно делать, как выйти из такого непростого состояния, – знает психолог. Приходите на прием, готова Вам помочь.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Жаслан!

Действительно это очень тяжело, когда не с кем разделить тяготы жизни. Поэтому, чтобы облегчить Ваше состояние (уж больно много в Вас неприятных чувств) и понять как Вы   замкнули круг, предлагаю придти на очную работу к психологу.  Возможно и выход из круга появится и жизнь покажется более радостной. Галина.

Здравствуйте, Жаслан.

Выдавливаю из себя маску… и живу в душевном не равновесии…- очень логично.

Душевное равновесие не может наступить в напряжении. Позвольте себе взять паузу и разобраться с собой.

Всего Вам доброго, Аня.