Как вернуть душевный баланс?

Ольга 08.07.2013

Здравствуйте, последние 2 месяца нахожусь то в подавленном, то в агрессивном настроении. Живу с мамой и со своей дочерью, постоянно срываюсь по малейшему поводу на них. В личных отношениях еще хуже-кричу, плачу чуть что, могу обозвать ругательными словами. После всего этого хочется плакать навзрыд, но на долго облегчение это не приносит. На работе могу агрессивно ответить или часто сижу с "кислым лицом". Как быть? Как вернуть душевный баланс? Мне 26 лет, работаю секретарем генерального директора.

Здравствуйте,Ольга.Вы имеете длительные по продолжительности внутренние противоречия,которые никак не решаются.Они перерастают в неудовлетворенность жизнью и агрессию,которую Вы вымещаете на своих близких.Чтобы этого избежать-нужно знать,что Вас раздражает и не дает покоя.На вскидку,это может быть следствием заниженной самооценки.И,если Вы привлечете для этой работы психолога,Ваши душевные движения изменят знак на плюс и Вы постепенно обретете спокойствие.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград