Посторонние голоса внутри тебя

Лариса 04.12.2011

Можно ли под воздействием гипноза, внушить что голосов нет, или настроить так, что бы они были только позитивные. в больнице думаю не помогут,дочь просит гипноз,говорит и да же уверена,что ей это поможет. 2 недели безрезультатно,только хуже,колят галоперидол.Помогите,что делать?

Лариса, почитайте в интернете про Расстановки по Хеллингеру. Поищите специалиста работающего в данном ключе и пройдите через метод.

С уважением.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лариса! Почему Вы решили, что в больнице не помогут? Если у дочери есть поставленный диагноз, то такая болезнь лечится только в стационаре и лечение гипнозом очень сомнительно. Если сомневаетесь во врачах,то есть хорошие специалисты в Алматы. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Лариса!

Галлюцинации (зрительные или слуховые) - серьёзное психическое нарушение, и дело здесь не в том, позитивные они или негативные. Смысл в том, что искажается реальность, а это затрудяет адаптацию. Поэтому не пытайтесь "спасти" дочь от врачей, Вы можете ей навредить, а вот поискать хороших психиатров и современные способы лечения - это можно и нужно. Могу порекомендовать квалифицированного психиатра в Алматы, который проконсультирует Вас анонимно и на дому, если надо. Он может оценить и диагноз Вашей дочери и назначенное лечение. Если нужен его телефон, звоните или пишите на почту, отвечу. За его квалификацию ручаюсь. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лариса, здравствуйте. Я врач психиатр. Могу сказать, что все психические нарушения лечатся медикаментозно. Галлюцинации - это нарушения восприятия. Мир воспринимается нереально. И очень часто, люди,находящиеся в таком сотсоянии просят чуда. Найти медиума, гадалку, гипноз. Хочется щелкнуть пальцем и - ты изменился. Лариса, я бы вам посоветовала бы не идти на поводу у дочери. Ваша дочь в психозе. Вы, Лариса, в нормальном состоянии, и чем здоровее будете вы, тем эффективнее будет ваша помощь. Лариса, вы нормальная и вы можете реально тестировать реальную жизнь. Это важно!  К сожалению, это так. Назначаешь лечение и человеку субъективно становится хуже. Но это со временем проходит.  Так лечат в Америке. Так лечат в Австралии. Так лечат в Англии. Клиника, уход завист от размера кошелька родных. Доверьтесь врачам. Со временем исчезнет страх, "уйдут" голоса, восстановится сон. И здесь приходит осознания болезни, себя в болезни. Что делать? Как жить с этим? Вот тут нужна психологическая помощь.

Но об этом еще рано...

С уважением Т.Ш.