Бесит когда кто то щёлкает жвачкой

Заур (36 лет) 01.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Заур. Мне 35 лет, неженат, детей нет. Работаю директором в одном из ритейлеров. Проблема заключатся в том, что выбешивает когда кто то щёлкает жвачкой. Если я иду по улице и кто то щёлкнет жвачкой это всё, у меня приступы на недели две, я прихожу домой и у меня просто наступает бешенство, хочется ударить этого человека со всей силы, эффект сильно усиливается если это противный человек, особенно если это наркоман.

Я ломаю всё что попадётся, дома уже выбил все стёкла в окнах, сломал 3 смартфона, всю технику, всё во вмятинах, мебель разбита, машина вся во вмятинах, руки постоянно в ранах, так как истекают кровью, один раз понервничал так, что уже прихватило сердце и из горла кровь пошла так как кричал со всей силы, потом упал и встать не мог чтобы скорую вызвать.

После этих действий потихоньку отпускает, до следующего раза. Обращался в Москве к психологам в клиниках разных, они сказали это нормально у всех так, я не вижу ничего нормального. Я не пьющий, из вредных привычек только курение обычных сигарет, ни вэйпов и другой всякой дряни. Хочу отметить при всём при этом я спокойный человек.

На работе меня знают как самого спокойного, за всё время работы я ни разу не накричал на подчинённых, и даже не было ситуаций что мне хочется накричать или понервничать из за них и я себя сдерживаю. У меня много друзей, которые считают меня позитивным человеком. Проблема началась в 2019 году и резко усилилась в 2021 по настоящее время, сейчас уже доходит до мыслей суицида как выход из ситуации.

Либо второй вариант переезжать за границу в Сингапур итд, где за жвачку в общественном месте штраф 300 долларов и за наркотики на пожизненное сажают, но к сожалению у меня нет столько денег чтобы переехать туда. Недавно отдыхал за границей это был настоящий рай для нервов, ничего не бесит, никто не щёлкает жвачкой, за две недели отпуска я ни разу не понервничал. Я знаю что есть препараты которые могут избавить меня от этих мучений, но к сожалению так просто мне их никто не даст. Я хочу выйти из этой ситуации живым если это конечно возможно.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте ,Заур . Похоже , что ваши нервы на пределе. И что то произошло в 19 году , когда сил справляться , терпеть и улыбаться больше не хватило. Что то, где то стало очень тяжело. А тут ещё эта жвачка.

Но о ней отдельно .

Из письма я понимаю , что звук происходит на улице , а потом вы доходите до дома и только там уже крушите все.

То есть до дома вы терпите , не бьёт никого , а дома вам спокойнее и можно позволить снять стресс . По моему жвачка может быть только триггером к общему эмоциональному состоянию в котором приходиться давить свои эмоции. Возможно есть запрет на гнев, это когда ребенку с детства говорили , что злиться нехорошо и не разрешили проявлять нормальные для любого человека эмоции злости и гнева . Тем самым не научили вас справляться с ними . И вот тяжёлая ситуация , долго хороший и спокойный возможно там где следовало бы и накричать , но хорошие начальники же не кричат , а выхода гневу не найдено .

Я бы рекомендовала бы три раза в неделю ходить в спортзал на бокс например. Но не тогда когда жвачка случилась , а заранее .

На отдыхе помимо жевачки не было ещё и всего остального. Вообще поменялась атмосфера.

Желаю вам скорейшего выздоровления . Если есть желание пообщаться с кем то приходите на сессию. Возможно нужен просто человек с которым вы поучитесь проявлять свой гнев осознанно и открыто без страха его испытывать , не избегая его.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Заур ,здравствуйте

Жевачка, наркоман-это следствие. Причина в другом и с ней необходимо разбираться более подробно и детально. Как вариант, была какая-то травматика.

В моменты ярости вы можете умываться холодной водой, желательно ледяной.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь