Когда рядом - бесит, когда далеко - скучаю

Дарья 20.11.2017

Я часто на работе вижусь с молодым человеком. Раньше мы почти не общались, а недавно он начал проявлять знаки внимания (цветы подарит, гулять позовёт). Первое время я не придавала этому значение. А сейчас понимаю, когда его нет рядом, я скучаю, беспокоюсь, думаю о нем, а когда он со мной-он меня бесит. То это не так сделал, то то. Он предложил мне встречаться, а я не знаю, что ответить. Помогите пожалуйста разобраться.

Довгопол Наталья Валерьевна

Доброе утро, Дарья. К сожалению, мало информации... И придется строить гипотезы. Как у вас складывались отношения с другими мужчинами? Или у вас это первые отношения? Предположу, что здесь что-то есть про стресс на сближение, или блок на близкие отношения, на состояние близости с другим человеком.

А возможно, что в голове вы его нарисовали его  образ  и преписали ему качества, которые вам очень нравятся. И этот образ сильно отличается от реальности.

Тут нужно разбираться, а что сильно бесит? Может быть, это то, что бесит вас и в других людях, какие-то поределенные поступки и качества. И с этим нужно разбираться, а не с вашими отношениями.

Если вы действительно хотите в этом разобраться, и вам дороги эти отношения приглашаю на консультацию очно или по Скайпу! Вы сможете посмотреть на ситуацию более объемно, узнаете, что на самом деле у вас вызывает раздражение и гнев, мягко это проработаете, и сможете дальше строить отношения.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Можно поговорить с вами на консультации - что вы чувствуете, какие переживания к вам приходят -когда вы проводите время вместе. И это поможет вам понять - продолжать ли вам близкое общение с этим человеком - или же вежливо установить определённую дистанцию и её в дальнейшем поддерживать.

Приходите, разберёмся!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Дарья, здравствуйте!

Получается что этот сослуживец для вас является и объектом привязанности, и ненависти одновременно. Впрлне вероятно что вы проигрываете с этим парнем сценарий отношений в своем  детстве  с матерью. Приходите, помогу вам осознать связь этих противоречивых чувств

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Дарья! Возможно, в вашем представление есть образ, какой должен быть молодой человек. И когда он рядом, вы понимаете, что он не соответствует вашему нарисованному образу. Выглядит не так, ходит не так, делает все не так, говорит не так, и так далее. Когда далеко, вы не видите его, а только испытываете тёплые чувства. Судя по письму, вам трудно угодить, и завоевать доверие. Чтобы разобраться в ваших чувствах, понять себя, обратитесь к психологу. Всего вам доброго, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы