Дрожат руки, когда кто-либо смотрит как я пишу

Кира111777 28.09.2017

Всем день добрый! Мне 32 года, замужем, двое детей, не работаю, отношения с мужем и родителями оценила бы на 6 баллов из 10 (описывать долго что да как). Раньше была очень уверенной в себе, возможно даже самоуверенной, наглой, сейчас конечно очень изменилась. Есть проблема которая мешает мне жить полноценно. Лет 7 назад случился первый приступ, заполняла какую то анкету в госучреждении и вдруг стало плохо и руки затряслись. Не придала значения. Со временем такие приступы плотно вошли в мою жизнь. Уже замучилась, жить нормально мешает все это. Как быть, что делать? Я и антидепрессанты пила по назначению врача, ходила и к психологу и психотерапевту, и эндокринологу и неврологу, говорят ВСД, таблетки прописывают, но ничего не помогает, как только оказываюсь в ситуации где нужно писать - банк, гос органы, школьные собрания, поликлиника, да где угодно даже магазин, любые заявления, подписи, все начинается паника, сердце бешено бьется, жар, в голове стучит, давление, слабость, руки ноги дрожат, руки вообще начинают ходуном ходить. Стараюсь избегать данных ситуаций, если неизбежно, то заранее могу выпить спиртного, оно снимает этот страх. Причём если я пишу в одиночестве и никто не смотрит, то все нормально и спокойно, и также если пишу с ребенком дом задания тоже нормально все. Во всех остальных ситуациях паника. Ещё такие приступы паники случаются когда нужно говорить тост, и например когда свекровь как то просила накрасить ей ногти на руках тоже руки дрожали. Ни с кем не делилась этим. Понимаю что это в голове, страх уже выработался там и засел основательно, но как избавиться от него? Хочу жить полноценно! Ничего не боясь. Как вы справляетесь с такими ситуациями? Что это вообще за такая напасть?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Кира! Загляните в мою анкету. Я работаю с такого рода проблемами, которые вы описали: всд, невроз. Есть успешные клиенты. Возможно я буду вам полезна. И кстати, запивать алкоголем - первые звоночки зависимости. Зависимость это выход из трудной ситуации. И болезнь замороженных чувств. Какие чувства вы заморозили? Какая была травмирующая ситуация 7 леи назад? Если вызову доверие, готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана