Просыпаюсь от страха, что на меня нападает кто-то, или что-то

Татьяна (32 года) 17.10.2018

Добрый день. Около 5и лет назад первый раз мне приснился сон, что в номер гостинницы кто-то залез, я как-будто просыпаюсь, вижу образ и начинаю очень громко кричать. От этого крика сама просыпаюсь, сердце ужасно колотиться. Сон был очень правдоподобный. Пару лет после этого меня не мучали кошмары. А недавно проснулась от того, что упала на пол. А упала, потому что мне приснилось что из-за подушки ползет на меня огромный паук и я начала убегать в жизни от него. Еще подобные сны несколько раз повторялись, но муж успевал меня словить, чтобы я вред себе не нанесла. Но последний ужас напугал сильно и меня и моих подруг. В отпуске снимали номер на 4х, мне приснился снова огромный мужчина, в темноте шел на меня в ножем. и я отчетливо помню, что моя цель во сне была максимально громко закричать, закричала я и в жизни, долго кричала, пока подруга не включила свет. Потом долго не могла уснуть с чувством страха. Стрессов у меня нету никаких вроде. Пауков боюсь как и васе люди. Как избавится от таких неприятных пробуждений?

Татьяна, добрый день,

Сны - это проявление того, что твориться в нашей психике. У нашего бессознательного своя логика, и она не всегда имеет прямое отношение к реальности. Кроме того, в снах послания вашей психики очень сильно трансформируются.

Вам имеет смысл поработать с психологом очно или удаленно, по Скайпу, для того, чтобы разобраться в том, что за динамика разворачивается в вашей психике и почему она приводит  к таким сильным всплескам  психической напряженности. Скорее всего, эта напряженность проявляется еще в каких-то формах, не только во снах, хотя и не в такой заметной и драматической как ваши сновидения.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)