Хочу понять мужа? Разводиться я бы не хотела, но так жить, когда у него на стороне кто-то есть я не могу и не хочу

Ирина 14.07.2010

Я Ирина, мне 39 мужу 35 женаты 10 лет. Детей трое, совместный один ребенок - 7 лет. После того как родилась дочка, муж купил машину, стал реже находить дома, я начала его ревновать. Иногда была ругань и скандалы с моей стороны. Но это все ерунда по сравнению с тем, что началось 2 года назат. Сначала мужу на телефон поступали звонки, на которые он при мне ни когда не отвечал, говорил, что кто-то балуется, а когда один мог разговаривать часами по этому номеру. С моим любопытством я узнала, что эта девушка 15 лет. Муж говорит, что он просто общается и у него с ней ничего нет. Но я читала его смс по которым все понятно, он говорит написал от нечего делать. Разговаривала с ней она все отрицает, говорит просто общаемся, что он для нее старый, а ему пишет,что любит его и как ей быть. Звонит ему каждый день по многу раз, может звонить ночью много раз, если я возьму трубку - обматерит. Это продолжается 2 года. Муж всегда ночует дома, днем на работе, а вечером не знаю где. Меня обвиняет, что я ему не доверяю сам ни когда не скандалит, повышает голос только тогда, когда я лезу в его телефон или упомянаю ее имя но каждый вечер перед тем как идти домой он звонит ей и говорит спокойной ночи. Доходило до развода, но не развелись. Есть подозрение, что тратит на нее деньги, т. к. в семью не приносит ни чего. Я не могу его понять, что он хочет, пробовала с ним разговаривать - без полезно. Знаю что любит меня, а иногда кажется что я им мешаю, но у него не хватает совести бросить семью. Я не знаю как мне быть, разводиться я бы не хотела, но так жить, когда у него на стороне кто-то есть я не могу и не хочу. Посоветуйте, может есть выход из этой ситуации.

     Здравствуйте, Ирина! Если посмотреть на эту ситуацию под другим углом зрения, что собственно ваш муж как зеркало - демонстрирует вам:" Где и в чем вы сами себе изменяете?" "Что у вас с доверием по-отношению к себе?" "Может то, что вы в себе подавляете и не хотите в этом признаться, - ваш муж это проявляет?" Осознаете ли вы свои границы? Приятно ли вам, когда их нарушают другие? Осознаете ли вы свои ЧУВСТВА, в связи с этой ситуацией? И как вы обходитесь со своими эмоциями, чувствами??? Ответив на эти вопросы - перейдем к следующему. Если вы хотите, чтобы такое положение вещей - так дальше продолжалось и усугублялось, в плоть до развода.., то вы на верном пути своего поведения! Если вы все-таки хотите сохранить свою семью и стать спокойной и уравновешенной, то к вам подойдут следующие рекомендации: 1. Прекратите зализать в его телефон! Сейчас это сделать вам трудно, тем более, что т.о., вы удовлетворяете свою невротическую часть, но тем не менее, даже если он ваш муж, то без его разрешения - залезая, вы нарушаете его границы; не удивляйтесь в таком случае, что ваши границы - вы уже сами позволяете другим нарушать!!! 2. Говоря о ней и вспоминая ее, - вы тем самым придаете ей свою значимость, даете свою силу и энергию? Она что, стоит этого??? - Прекратите о ней думать и вспоминать, лучше это время - посвятите на себя любимую!!! Начните к себе относиться с любовью, вниманием и нежностью! У вас есть дети, вот еще куда вам необходимо девать свою энергию, и конечно же мужу! Когда ваша любовь к себе станет устойчивой, вот тогда увидите, как ваш муж станет обращать на вас внимание и как вы сами начнете себя чувствовать! Не изменяйте себе сама!!! 3. Деньги, - это тоже энергия, и вам важно пересмотреть к ним отношение. Надо исследовать... Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Уважаемая Ирина! Что чувствует женщина, когда ей предпочитают другую?

Обиду, злость на себя и партнера, чувство загнанности.

Поэтому:

 - перестаньте  винить себя в том, что происходит. Да, конечно, зачастую партнер реализует на стороне то, что он не может реализовать в семье. Но сейчас не об этом. Прератите ощущать себя жертвой и вести себя как жертва, потому что ЖЕРТВУ НЕ ЛЮБЯТ!!! Оставьте пока своего супруга с его проблемами, пусть он разбирается с эти  сам.

- проанализируйте отношения, которые складываются между его родителями: были ли там измены, уходы из семьи, чем это закончилось -это позволит дать приблизительный прогноз тому, как данная ситуация разрешится.