Бью мужчину

Анна (23 года) 26.06.2023

Бывают случаи, когда мой мужчина выводит меня эмоционально. Чаще связано с тем, что он изменяет мне, пьяным не может контролировать себя и говорит о женщинах. Только правда ли в том, что он говорит... На пике эмоций я могу его ударить..в первый раз он стерпел и сказал, что прекратит общение, но сам начал общение и общается дальше. Вчера я снова его ударила пьяного за его поганый язык и он сказал уже в какой раз, что это последний раз, когда он меня прощает. Почему он все это терпит?

Степанова Екатерина Сергеевна

Анна, здравствуйте!

Анна

он изменяет мне, пьяным не может контролировать себя и говорит о женщинах

А вы зачем это терпите?

Вам нужны вообще такие отношения?

Подумайте, пожалуйста, чего вы хотите: драки и неуважение с обеих сторон или здоровые отношения, построенные на доверии и любви

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Здравствуйте, Анна!

Анна

он изменяет мне, пьяным не может контролировать себя и говорит о женщинах.

Анна, рекомендую повышать свою самоценность и уважение к себе, тогда вопрос почему он терпит Вас перестанет волновать, да и принципе, Вы уже не станете находиться в отношениях с человеком, который изменяет, пьет и не контролирует себя.

Пожалуйста, сместите фокус внимания с него на себя, осознайте причины, по которым Вы выбрали такого неблагополучного человека. Из больных отношений лучше выходить и встречаться с более достойным мужчиной.

С уважением

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

                                           Уважаемая Анна!

А Вы не задумывались над тем, почему Вы терпите его поведение, которое доводит Вас до рукоприкладства? Что заставляет Вас терпеть его выпивки, если это Вас раздражает, а также терпеть его хвастовство по поводу женщин, в которое Вы не верите?

Если он продолжает терпеть от Вас удары-пощёчины, возможно, его пассивно-оральная агрессия в пьяном состоянии является наказанием Вас за нелюбовь, неуважение? А сказать об этом трезвым он не может. И в этом случае он понимает, что заслужил, что его бьют.

Однако всё это только наши предположения и проекции. Ведь причин на самом деле может быть очень много, вплоть до самых неожиданных. Зачем стоит гадать?

Самый верный ход в данной ситуации - вывести его на откровенный разговор. А если не получится, то сходить к психологу, чтобы разобраться, что не так с Вами или с ним.                                       Это в том случае, что Вы дорожите этими отношениями.

Всего наилучшего!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Вы его терпите за пьянки, измены ,а он вас за рукоприкладство. Вас устраивает обоих эта "игра ".

С уважением, Юлия

Буду рада помочь