Срываюсь, ору и бью ребенка

мая 21.01.2016

Прошу помогите я очень злюсь по всяким пустякам я кричу и бью своего ребенка. Сначало думала что из за мужа так поступаю когда ругаюсь с ним. Но теперь он работает в районе, приезжает один раз в неделю а то и в две. Теперь сама думаю и не пойму что со мной почему я так на нее сильно злюсь. На днях была замершая беременность вторая за год.

Мая, здравствуйте.

У вас очень сильное эмоциональное напряжение, которое уже уходит в психосоматику - результат замершие беременности. Вмедицине есть такое понятие - психологическое бесплодие. Возможно, вы столкнулись именно с этой проблемой.

Вам необходимо учиться расслабляться и желательно получить психологическую помощь очно или по Скайпу. Берегите себя и свою семью. Вы уже поняли, что проблема не в муже или ребенке, а в вас самой и в том, как вы обращаетесь с собой, своими чувствами и потребностями.

Логикой это не объяснить, и жизнь состоит нет только из принуждения и борьбы, которые разрушают нашу психику.

Здравствуйте, Мая!

Вам необходима помощь специалиста. Стоит уделить внимание психическому здоровью. Это будет на благо вам, ребенку и вашей семье в целом.

Готова с вами работать!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Мая , здравствуйте . Каждый человек хоть иногда злится.Это естественная эмоция.ЕЕ необходимо выражать , подавленная злость разрушает человека.

Другой вопрос как ее выражать? Естественно , прежде всего говорить о ней " я на тебя злюсь за....", попробуйте , станет легче .

Вы ведь мама и уж точно не хотите воспитать жалкого и трусливого человека ?

То , что вы описали , похоже на ярость .Злость -может быть здоровой реакцией , ярость -нет.

Системная работа с психологом поможет правильно относиться к своим эмоциям и не разрушать себя.

С  уважением Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай