Ссоры

Гуля (25 лет) 26.06.2023

Здравствуйте. Я с парнем уже1.5 года встречаемся. Он живёт другом городе и мы увидимся через месяц или 2 .он меня очень сильно любить я это знаю и чувствую. И я также люблю .Но мы каждый через 2 или 3 дня поссоримся. И каждый раз он начинает этот скандал .Либо у него не будет настроения или он не хочет ни с кем общаться и не отвечает на мои звонки и сообщения. Я говорю давай лучше расстанемся и он как бы согласен но все равно пишет и звонит .И так каждый раз .Я даже заблокирую чтобы не писать и не видеть его звонки но и я не смогу себя сдержать.

Пинюкова Олеся Николаевна

Здравствуйте, Гуля!

 Понимаю, что ссоры и конфликты могут быть очень изнурительными и неприятными в отношениях. Важно найти способы решения проблем и сглаживания острых углов, чтобы сохранить здоровую и счастливую связь.

Похоже, что ваш партнер может испытывать эмоциональные колебания или проблемы, которые могут влиять на его настроение и способность поддерживать связь. Он может проявлять свое недовольство или отстраняться от общения из-за своих личных эмоциональных состояний.

Вы обсуждаете расставание и он соглашается, но продолжает писать и звонить, что может быть связано с тем, что он все же испытывает сильные чувства к вам и не хочет окончательно разорвать отношения.

Чтобы сгладить конфликты и улучшить общение, важно строить открытый и честный диалог с вашим партнером. Попытайтесь пронаблюдать, что именно вызывает эти ссоры и его отстранение. Выразите свои чувства и ожидания, и постарайтесь понять его точку зрения. Расскажите ему, как вам тяжело переживать эти конфликты и что вам важна стабильность и поддержка в отношениях.

Также, может быть полезно обратиться к психологу, который может помочь вам и вашему партнеру разобраться в конфликтах и научиться эффективному общению. Вы получите инструменты и стратегии для решения конфликтов и укрепления вашей связи.

Не забывайте, что здоровые отношения требуют усилий и обе стороны должны быть готовы работать над ними. Если вы чувствуете, что отношения причиняют вам болезненный стресс или несчастье, важно также обдумать, что будет для вас самым лучшим решением на долгосрочной основе.

Надеюсь, что вы сможете найти способы улаживания конфликтов и создания более гармоничных отношений. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется дальнейшая поддержка, не стесняйтесь обратиться ко мне или другому специалисту.

С уважением,
Психолог-консультант Олеся Пинюкова

Гуля

Он каждый раз говорит о моем прошлом когда ссоримся .Это может быть его недовольство ко мне ?

Гуля, здравствуйте.

Думаю, что вашему парню стоит понять, что происходит с ним, почему он реагирует именно таким образом?

что ему в жизни необходимо уладить, чтобы подобных ситуаций было меньше?

Что ему можно сделать, чтобы переживая временные трудности, не сбрасывать это на окружающих, а проживать более экологично для себя?

Гуля, ему можно задать такие вопросы? как он отреагирует на них?

Помните, что над отношениями должны трудиться обе стороны.

Если понадобится помощь или поддержка - пишите, буду на связи.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации