Бью сына

Мира (46 лет) 08.03.2020

Бью сына за непослушание.За плохое поведение и несерьёзное отношение к учёбе, пелена как будто падает на глаза, потом реву. Не знаю что делать

Здравствуйте

Мира

Не знаю что делать

Бежать к психологу. Иначе под избиениями сын вырастит - "психологическим инвалидом"

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно понимать, в чем причина агрессии на сына?

Вы не написали, есть ли у вас супруг; какие с ним отношения? Если он ушёл от вас- то это скорее проекция обиды на супруга. Вы как бы мстите через сына на него.

находите время для работы, ситуация критичная, и неизвестно к чему приведёт ваша «следующая пелена»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте ,Мира!

Физические наказания- недопустимы. Когда ребенка наказывают физически, он получает от значимых для него людей следующую информацию:

- люди, которые вас больше всего любят-  это те, которые вас бьют

- у вас есть право бить других членов семьи

-вы можете применять физическую силу по отношению к другим , когда другие методы не действуют

Статистика говорит о том, что каждый второй ребенок , которого серьезно били родители , в свое время сам ударит родителя.

Мира, Вы не написали - сколько лет Вашему ребенку, но одно могу сказать точно-Вам срочно необходима помощь. Есть методики работы с теми, кто проявляет агрессию. В зависимости от возраста ребенка- и ему тоже.

Обращайтесь- будем разбираться и учиться вести себя по-другому.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)