Бью мужа

Антонина 06.03.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема: я не могу контролировать свою агрессию по отношению к гражданскому мужу, чуть что - впадаю в истерику, начинаю на него кричать и бросаюсь с кулаками, причем повод может быть любой: ревность к его бывшей девушке, с которой он расстался год назад, но она продолжает его доставать звонками (ему это тоже явно не нравится, он старается ее игнорировать, если совсем достанет - берет трубку и говорит чтоб прекратила звонить), когда он что-то обещает, а потом не делает или откладывает ("завтра сделаю, точно тебе говорю"), когда неожиданно звонят его друзья и зовут гулять, а я хотела с ним побыть вместе, в общем чуть что меня не устраивает - выхожу из себя. Я сама понимаю, что это не такие поводы, чтоб бросаться на него с кулаками и что все можно решить другим путем, но ничего не могу с собой поделать. Это продолжается около двух-трех месяцев, раньше пару раз в месяц срывалась, сейчас - раз в несколько дней, причем поводы все более пустяковые, до того как это началось все проблемы решали мирно, разговаривали и приходили к согласию. Когда начинаю на него кричать и бить он тоже выходит из себя и начинает провоцировать - корчить рожи как ребенок, говорит еле сдерживается чтоб мне не ответить и считает что лучше так реагировать, чем бить меня в ответ. Когда успокаиваюсь - не злится и относится как обычно, как будто все нормально. С Антоном (мужем) мы познакомились 7 лет назад, встречались пару месяцев, он был моим первым парнем, потом я ушла к другому (Мише), который уделял мне больше внимания и был ближе по возрасту (в 16 лет для меня разница в 4 года была критична) и казался мне менее серьезным - я думала что с Антоном полюбому надо семью заводить, а к этому я была не готова ближайшие лет 5, в общем ушла к Мише с которым была 6 лет, встречались, но вместе не жили и постоянно вспоминала и думала об Антоне и представляла как я к нему вернусь если с Мишей разойдемся, Антон все это время раз в полгода стабильно мне писал и просил вернуться и говорил что любит, несмотря на то что последние года 3 я полностью его игнорировала и не отвечала, потом Миша умер, через месяц после этого я опять встретилась с Антоном, мы начали встречаться, первый месяц мы почти не виделись - как потом выяснилось он думал стоит ли мне верить и расставаться ради меня с девушкой, с которой жил уже полгода вместе, потом, когда решил что стоит, постепенно я начала у него ночевать и через 3 месяца после первой встречи переехала к нему. Отношения у нас идеальные (за исключением того, что я его бью) он обо мне заботится, все для меня делает, я так же забочусь о нем, хотим семью, детей, строим планы на будущее, он сделал мне предложение еще осенью, решили пожениться летом в июне, недавно уже назначили дату, но из-за начавшихся проблем он решил отложить свадьбу, т.к. боится что я буду его бить и случайно глаз выколю или инвалидом сделаю и что буду бить детей потом, а разводиться со мной он не хочет, поэтому решил сначала разобраться с проблемами, а потом уже жениться. Говорит, когда я выхожу из себя похоже, что я бешеная и себя не контролирую, и что взгляд ненормальный такой, страшный. Я его очень люблю, он всегда был моим идеалом, таких больше не найдешь, я очень хочу с ним создать семью и завести детей, но я не знаю как с собой справиться и перестать на него набрасываться, и почему вообще я это делаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Антонина!
То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности реагировать на что-либо спонтанно, эмоционально и расторможенно.
Однако в Вашем случае она доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.
Успехов Вам.

Добрый день, Антонина!

Ваша ситуация это работа очная с психологом. Здесь много тем над которыми надо работать, а именно:

1. Это детско-родительские отношения в семье, где вы выросли и были воспитаны.

2. Ваше личное психическое развитие как девочки, девушки и женщины.

3. Ваши знания и умения общаться с противоположным полом, мужчинами.

4. Работа с агрессией, страхами, фобиями и т.д.

Рекомендую к прочтению и размышлению:

http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=185

С пожеланиями быть и состоятся женщиной с семьей!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! давайте разберем, что происходит:

я не могу контролировать свою агрессию по отношению к гражданскому мужу, чуть что - впадаю в истерику, начинаю на него кричать и бросаюсь с кулаками, причем повод может быть любой

в общем чуть что меня не устраивает - выхожу из себя.

проблемы Вы осознаете, что именно ВЫ НЕ можете владеть собой и отвечать ЗА свои чувства - что выбираете паттерн поведения, проекции во вне - проецируете НА мужа свои чувства, тем самым перекладываете ответственность ЗА НИХ на него! и поэтому выход здесь только один - собирание самой себя, учиться сохранять свои границы, быть собой, нести ответственность НА себе ЗА свои чувства!

Когда начинаю на него кричать и бить он тоже выходит из себя и начинает провоцировать - корчить рожи как ребенок, говорит еле сдерживается чтоб мне не ответить и считает что лучше так реагировать, чем бить меня в ответ.

а по сути - обратите внимание, как реагирую дети, когда что-то получается НЕ так, как они бы хотели (отобрал кто-то игрушку, или обиделись на кого-то) - изначально ДЕТИ именно ударяют - в ответ НА  свою боль, свое негодование дети по сути НЕ могут принимать свои чувства - поэтому и выражают их во вне! и муж отвечает Вам тоже из позиции Ребёнка! ведь и Вы в этом время тоже становитесь Ребёнком, а НЕ Взрослым! а чего Вы ОТ него ждете? чтобы ОН ВАС усмирил? чтобы ОН подняла на ВАС руку и контролировал ВАС?

ведь и ВАМ этот паттерн зачем-то нужен? что это ВАМ дает? и на что хотели бы заменить?

это работа с собой, со своей личностью, границами, позициями!

Антонина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!