Комплексы

Лолита (22 года) 21.06.2023

Здравствуйте. Меня зовут Лолита. Мне 21 год. У меня плоская фигура. Сама очень худая. Не попы не груди 72-58-80 . При этом я сама красивая, красивые ноги и талия. Я познакомилась с очень красивым приятным молодым человеком, у которого много поклонниц. Когда мы познакомились, я была в пушап белье, и фигура казалось неплохой. Он мне даже сделал комплимент. Сейчас мы уже давно переписываемся, у нас всё хорошо, но он хочет встреться, с продолжением. Я тоже этого хочу, у меня ещё не было близости ни с кем. Но я боюсь ужасно, он разочаруется во мне, и мой первый опыт будет таким. Я не могу сейчас за короткое время поправиться. Что мне делать, я каждый день из-за этого плачу. Кому нравится плоские девушки . Если даже есть такие, то это не он. Дайте мне совет, пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лолита! Откуда вы можете знать какие девушки ему нравятся? Вам нужно только попробовать быть самой собой при нем. Если не попробуете, то никогда не узнаете его мнение. Нарастить все можно в нашем мире, а любовь найти не просто. Остальное же у вас в порядке. Так вы и проверите любит ли он вас или нет. Любят человека, а не его прелести. Прелести -это первично, потом выбирают по Душе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Лолита!

Лолита, знаете, на что я обратила внимание? На некоторое Ваше обесценивание себя как личности и расценивание себя в основном только как сексуальный объект для мужчины

У меня плоская фигура. Сама очень худая. Не попы не груди
я боюсь ужасно, он разочаруется во мне,

Но отношения между мужчиной и женщиной - это не про то, чтобы мужчина мог быть доволен в сексуальном плане грудью и попой своей женщины.

Отношения - это общение двух личностей.  И если личности достаточно зрелые эмоционально и психологически, то вряд ли кто-то может разочароваться из-за того, что партнер слишком худощавый или ещё какой-то.

Кому нравится плоские девушки

Конечно, каждый для себя выбирает подходящего человека, и по внешности тоже. Но почему Вы решили, что такие девушки, как Вы никому не нравятся?

Попробуйте понаблюдать за людьми, как много девушек с похожим телосложением. Находятся ли эти девушки в отношениях?Любят ли их? Ценят ли их? Или эти девушки все одиноки и вынуждены отказываться от своего женского счастья только потому, что есть какой-то стереотип о том, что женщина должна быть, простите, грудастой, с формами? Не кажется ли Вам это странным?

Лолита, а если парень рассматривает Вас только как сексуальный объект для удовлетворения своих эстетических и телесных потребностей, то для чего Вам такой парень!?

Любите и цените себя, не позволяйте себя обесценивать!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Доброго времени суток Лолита!

Вы пишите

Лолита

мы уже давно переписываемся, у нас всё хорошо, но он хочет встреться, с продолжением. Я тоже этого хочу, у меня ещё не было близости ни с кем. Но я боюсь ужасно, он разочаруется во мне, и мой первый опыт будет таким.

Что произойдёт, если МЧ разочаруется в Вас при наличии тех исходных данных, которые есть в настоящий момент?

В зависимости от Вашего ответа будет понятна причина Вашего страха и неуверенности.

Лолита

Что мне делать, я каждый день из-за этого плачу.

Попробуйте прокрутить в своём сознании все возможные варианты развития встречи. Можете выписать их на лист бумаги. По каждому из вариантов прислушайтесь к себе и нарисуйте в воображении, как Вы будете выходить из той или иной ситуации. Хорошим способом является перевод в шутку.)

Если у Вас будет понимание своих действий, то возможно отступит чувство страха, если что-то пойдёт не так. Исчезнут сомнения, Вы морально успокоитесь и не будет негативных эмоций.

Желаю Вам удачи!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте! Лолита,  вы написали свои данные-они хороши. И дело  совсем не в том, сколько поклонниц у вашего молодого человека. Смотреть  на мужчину нужно целиком, ка и на себя!

Раз вы беспокоитесь по этому поводу, значит вы чувственная и у вас  наверное серьезные намерения?!  Здесь важно перестать переживать по поводу тела  и посмотреть на молодого человека глубже. Как вы думаете - у него какие намерения по поводу вас?

Если вы оба настроены на одну волну и вам вместе хорошо - тело не самое  главное!  Это вторично. Главное, чтобы  у вас были общие взгляды и ценности, общие "знаменатели" на построение отношений.

 Лолита, Страх разочарования  возникает тогда, когда мы создаем внутри себя или снаружи иллюзию.

И естественно,  потом мы боимся той правды, которая может проявиться!

Есть несколько способов решения, возможно они подойдут для вас или откликнуться:

1. Сказать человеку, что продолжение для вас имеет  определенное  значение

и что вам бы не хотелось,  чтобы что-то произошло просто так.

Это  страшно, но вы увидите реакцию.

И здесь еще важно задать себе вопрос: "Считаете ли вы, что этот молодой человек, именно для вас?"- честное откровение себе.

2. Второй вариант - проявить истинную картину ваших форм, без пушапов и чего - то прочего.

Одеться  так, чтобы было видно  вашу фигуру  и тоже посмотреть реакцию.

И конечно здесь работа  с сознанием нужна и отношением к себе. Глубина отношений не измеряется только наличием тела. А мужчина, если ему нравиться женщина  и он чувствует не только желание тела, а по - настоящему хочет с ней быть,  не придаст особого значения формам.

Важно будет другое.

Если же мужчина ориентируется только на тело и его идеальность- то, скорей всего у него такие ценности. Важно внешнее. И тогда стоит задаться вопросом, у вас такие же ценности или вы ориентированы на что-то другое?

Лолита, надеюсь немного стало яснее. Если захочется чего - то большего, можно обратиться в другом формате. И очно, и онлайн.

С уважением и нежностью, Татьяна Кушниренко