Ощущение собственной никчемности и неконтролируемая тревога

Мария (24 года) 06.06.2023

Просыпаюсь в аду ощущений уже несколько месяцев и не могу распутать клубок своей жизни, каждое утро меня накрывает неконтролируемая тревога и истощает морально и физически. Ощущение, что я абсолютно не знаю, что и как делать делать со своей жизнью и как вернуть свое радостное базовое состояние обратно

Мария, здравствуйте!

Клубок распутывать всегда легче вдвоем. Ищите психолога

По вашему описанию очень похоже, что вам нужна помощь. То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Срочно к специалисту.

Добрый день, Мария.

Очевидно, что в рамках вопрос-ответ ситуация вряд ли  изменится и базовое радостное состояние вернуть будет трудно.

Это состояние не является причиной - оно следствие непережитого травмирующего опыта, подавленных переживаний, с которыми психика уже не справляется.

Приходите в терапию, где вместе с заинтересованным свидетелем, т.е. специалистом вы спуститесь в свои травы, проживете и завершите то, что вас так беспокоит, заберете ресурсы, интегрируете их в настоящее и вернете, наконец, свое базовое радостное состояние, но уже с новой силой и осознанием своего уникального опыта.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, загляните в мою статью

-Как вернуть радость жизни?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария, здравствуйте

У вас тревожное расстройство.

Пройдите тест Бека (тревога и депрессия)

С уважением, Юлия

Буду рада помочь