Муж не любит

Ксения (26 лет) 17.05.2023

Здравствуйте,ситуация следующая. С мужем вместе 5 лет,в браке 3. Изначально начиналось все хорошо,чувство что я любимая женщина переполняло меня и все от меня это было взаимно. Потом я поймала его на флирте с другими девушками в соц сети. Объяснил тем,что запутался и снова выбрал меня. Таких моментов было раза 5,я прощала.

В браке родился ребенок,первые пол года было все хорошо,снова мои чувства любимой женщины. И вот опять это повторилось,я снова поймала на флирте. Уже после этого был диалог о том что он заявил мне «о какой любви ты хочешь,если я в детстве ее не видел». Меня это очень сильно ранило и естественно все годы у него не было любви ко мне,а была лишь привязанность. Сейчас я не знаю как с ним вести,я не хочу разводится и терпеть его безразличие тоже.

Предлагала идти к психологу,но на это получила отказ,хотя раньше он был готов,но мы не дошли до него. У нас ипотека. Как мне с ним себя вести я не знаю. Сейчас мы как соседи по комнате,но меня это очень сильно ранит,так как хочется прикоснуться,обнять. Подскажите пожалуйста,стоит ли спешить с разводом или же заглушить пока свои чувства к нему и не спешить

Ксения, приветствую!

Возможно сейчас вы с мужем переживаете кризис семейной жизни. Особенно, если ребенок ещё довольно маленький.

Не принимайте слова своего мужа так близко к сердцу. Даже, если он не знал в детстве любви родителей, Вы своим добрым отношением и заботой сможете дать ему этот опыт.

Однако, делая шаг навстречу, не забывайте о себе. Говорите о том, что то, как у вас сейчас, Вас не устраивает. Моменты для разговоров с мужем выбирайте осторожно, тон голоса спокойный и доброжелательный.
Спросите у мужа, чего ему не хватает в отношениях с Вами, что Вы вместе можете изменить.

В любом случае, не рубите с плеча. Кризисы проходят и семья выходит из них на новый уровень отношений.

Успехов Вам!

если нужна будет консультация, обращайтесь

с уважением, семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград

Здравствуйте, Ксения!

Не возникло ли у вас желание дать эту любовь, после слов:

Ксения

«о какой любви ты хочешь,если я в детстве ее не видел»?

Попробуйте понять какую потребность он закрывает этими флиртами? Как он себя чувствует в этот момент? Значимым/любимым/или как то по другому?

Попробуйте проанализировать для себя несколько ситуаций:

1. Если вы разойдетесь, как вам прожить наиболее мягко эту ситуацию?

2. Если останется все как есть, сейчас. Готовы ли вы дальше терпеть флирт(возможно измену)

Представьте себя через 20 лет. Какой совет вы дали бы себе, 25 летней Ксении?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Доброго времени суток Ксения!

Вы пишите, что

Ксения

Потом я поймала его на флирте с другими девушками в соц сети. Объяснил тем,что запутался и снова выбрал меня. Таких моментов было раза 5,я прощала.

Всё хорошо. Вы же прощали! Мужчина с позицией ребёнка внутри понимает, если прощают, значит можно продолжать заниматься своим увлечением. В итоге

Ксения

я снова поймала на флирте.

Ксения

он заявил мне «о какой любви ты хочешь,если я в детстве ее не видел»

С его слов получается, что в детстве он не видел любви и поэтому не знает как её давать женщине, но зато он очень хорошо знает, как искать эту любовь у женщин. С такой позицией нужно обращаться к психологу.

Ксения

Как мне с ним себя вести я не знаю.

Можно вести себя так, как Вам комфортно, но при этом отдавать себе отчёт, к чему то или иное Ваше поведение может привести.

Ксения

Подскажите пожалуйста,стоит ли спешить с разводом или же заглушить пока свои чувства к нему и не спешить

Решать Вам! Главное, не разрушаться эмоционально и психологически в своём выборе. Чтобы не причинить вреда своей самооценке, самоуверенности и здоровью.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.